По делам их.
Можно, конечно, не судить, а молча сделать нужные выводы.. . Но всё равно, по делам.
Религия, вера
О людях не судят по их религии и принадлежности к конфессии или по ее отсутствию. А по чему судят?
Наталья Кабакова
Добрый вечер Одри
Судить Господь будет
по их религии и принадлежности к конфессии
О деревьях судят по плодам, а о людях по делам...
По поступкам все больше. Впрочем религиозная принадлежность безусловно накладывает отпечаток на суждения.
Наталья Кабакова
а вот не хотелось бы. чтобы мы судили других исходя из принадлежности человека к религии или нет
я тебя не сужу ) а вообще судят по несоответствию нравов
Наталья Кабакова
спасибо что не судите, не судимы будете)
А зачем судить? Бог будет судить...
Наталья Кабакова
Добрый вечер Ирина. Полностью согласна
По делам.
А по религии и конфессиям судят фатнатики религий в которых те люди не входят.
те кто хотят судить - судят по чему угодно.
те кто не хотят - не судят вообще.
---
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза
твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь,
как вынуть сучок из глаза брата твоего.
[Матф. 7]
те кто не хотят - не судят вообще.
---
1 Не судите, да не судимы будете,
мерите, такою и вам будут мерить.
твоем глазе не чувствуешь?
твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
как вынуть сучок из глаза брата твоего.
[Матф. 7]
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
основывают свои учения на Библии
чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
проявляют подлинную любовь друг к другу
признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
отделены от мира
возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Истинная любовь к Богу заключается в соблюдении его заповедей и применении его принципов (1 Иоанна 5:3). Те, кто пребывает в Божьей любви, обретут «истинную жизнь» (1 Тимофею 6:12, 19; Иуды 21)
основывают свои учения на Библии
проявляют подлинную любовь друг к другу
отделены от мира
Потому что сознание двойственно, из-за плода познания.
Если бы не вкусили, то бы не судили)))
а кто вообще вам дал право судить? вы всего лишь мошки на стекле огромного большого дома, а цену себе набиваете словно вы создатели вселенной
по делам их
Ох.. . как же мы любим судить.. . Принимать или нет (кого бы то не было) это решение каждого, а вот судить.... не надо, наш суд все равно пе правильный, а это грех.
Есть такая пословица-Встречают по одежке, а провожают по уму.
по их вопросам