Религия, вера
В любой религии есть верующие разного уровня,поэтому судить обо всей религии по одному-двум представителям по крайней
мере глупо ?
Но Христос сказал, что по плодам их узнаете их. Не приносит дерево плохое плоды хорошие. Практически нельзя сказать, что слова "православный" и "праведник" - синонимы. Если вера не меняет людей - то это не истина. Или вы думаете, что Христос претерпел мучительную смерть, чтоб люди соблюдали свои нелепые ритуалы и жгли свечи?
а кто судит о всей религии?...
Ого, ты сподобился на вопрос с третьей попытки?!
согласен.
Но если все тупят. .
и один и двое. . и десять человек
и сто человек. .
То это уже проблема.
Буддизм очень разношерстная религия.
Есть узкие учения типа Дзогчен или Дзэн. .
Есть секретные
Сколько людей практикующих Буддизм, столько и мнений. .
у каждого своё понимание.
В Христьнстве все как роботы. . твердят одно и тоже. . даже слушать порой противно.
Но по одному или двум последователям нельзя судить о религии.
Лучше брать Духовных учителей - лидеров для оценки.
Я так думаю
У меня много наставников в разных традициях.
Они говорят одно и тоже. но разными словами и с разных сторон.
Это мне необходимо для глубокого понимания.
А Христьяне они однобоко смотрят на вещи. . и это значительно сужает их кругозор мировозрения. .
ХОтелось бы чтобы все люди расширили своё понимание. углубились в мудрости и щедрости души, проявили любовь и милосердие к ближнему.
Но если все тупят. .
и один и двое. . и десять человек
и сто человек. .
То это уже проблема.
Буддизм очень разношерстная религия.
Есть секретные
у каждого своё понимание.
Я так думаю
А вы разве бог чтобы кого то судить?
Миша Катков
Надо выбрать свой путь. Есть суд Ямараджа -то совсем другое
Судить не стоит, надо принимать людей такими, каковы они есть.