Религия, вера

Когда же закончится глобальное религиозное надувательство !? Не тогда ли, когда мы все дружно начнём шевелить мозгами ?

Иван Шевелёв
Дружно - не начнём.. .
Не все на это способны.
A.
Alinaaa .
Лучший ответ
Так хочется попеть, вроде не пил... пофальшивим?... пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки... на дурака не нужен нож, ему с 3 короба наврешь и делай с ним что хошь
Анна Николаева
пока каждый кулик-хвалит свое болото, не добьемся альянса. . надо объединяться под общей идеей, но где гарантия, что и эта общечеловеческая идея-на родит фанатиков?
Пётр Романов
Надувают не только религиозные деятели но и атеисты, которые не зная выдвигают свои догмы устройств а мира. Поэтому надо понять что пора создавать институт поиска истины смысла жизни и устройства Мироздания, чтобы изучать и исследовать различные заявки на истину.
Кроме фанатиков теизма и атеизма есть ещё агностики, которые не верят а предполагают то и другое, но ищут доказательства, а не слепо следуют тем или иным догмам и постулатам.
Ирина Бережная
)))да отчего же надувательство... каждый сам верит во что хочет...
Олег Майоров
Иван Шевелёв Это вы можете верить во что хотите, а некоторые не могут. И становятся жертвами надувательства. Верят в то, что им толкнут.
Дружно шевелить мозгами мы уже, боюсь, не начнем никогда. Я раньше думал, что религия - это всего лишь пережиток времени; поносятся люди еще несколько сот лет с верой в бога, одумаются, поумнеют, и всё это прекратится. Ан нет - чем дольше будет существовать религия, тем дальше будут отделятся друг от друга две кагорты людей: атеисты и теисты. Со временем мы будем отделяться друг от друга все дальше, и настанет такой момент - первый прецедент в истории человечества - когда возникнут два абсолютно разных типа сознания. Подобные примеры в истории уже были. При расселении людей по миру, они разделялись, создавая новые языки, культуры, нации и т. д. Но в случае с разделением атеистов и теистов создадуются не новые культуры или нации, а новые типы сознания, платформы мышления. Ведь посудите сами - кто такие атеисты и теисты? Атеисты пытаются объективно познать и понять мир, и объяснить его из того, какой есть сам мир. Теисты верят в бога и объясняют мир, исходя из своих верований, фантазий. То есть у атеистов представление о мире формирует сам мир. У теистов же, наоборот, теист формирует мир своими фантазиями. Сегодня же уже понятно, что атеист и теист могут одно и то же явление объяснить по-разному.

Да, сюжет для научной фантастики, но если в нем есть хоть доля правды, то религия в будущем уже перестанет быть простым надувательством, каким она является в глазах её противников. Религии друг от друга тоже еще дальше, наверное, отделятся.
Rasul. Dadajanov
Иван Шевелёв Разумно. Кстати, я рада за вас, что вы освободились от зла. Я тоже от него недавно освободилась, вытурив его из своего сознания.
Ильнарочка Жумабаева Хорошо... Респект...
Ну и до чего Вы лично "дошевелились? "
Alisher Muhamedzhan
Иван Шевелёв Я соискатель истины, как и все здесь.
Я ищу своё, вы- своё.
Я уважаю ваше мнение, не трогайте моё. Я свой религиозный ад уже прошла. . Моя дань заплачена.
когда придут к власти атеисты....
Таня Каминская
Иван Шевелёв Атеизм невыгоден власти
видимо ближе к12 году
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.

Глава I

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

«Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Ирина Бережная а ЧТО ПО вашей догме Бог сам с Дьяволом не справился а с нас строго спрашивает, разве можем мы простые смертные противостоять Ему? Скорее всего Бог уже победил дьявола , а нам спускает малые пороки для борьбы с ними, чтобы мы учились побеждать их, вот где суть то, догмы пора уже совершенствовать
Это решает каждый сам... просто идите в другую категорию.
вот тогда и закончится
Откровение 18:1–24: После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши» .
Марина Юськив
Тогда когда человек осознает, что такое вера на самом деле
Религиозное надувательство? ? А можно я назову это по другому: -подделка, копия, извращение, подражание... Наличие подделок и т. п., говорит о том,
что где-то есть оригинальное... А мозги никогда не принимали совершенных решений, со временем обнаруживаешь что опять "тупик".
Билли Грейм сказал: если Бог оставит землю - многие церкви этого даже не заметят, будут продолжать существовать за счет своих планов, идей, традиций и цитировать ту же самую Библию.
Иисус сказал: "Я (оригинал) открываюсь ищущим! " В ищущем состоянии мы должны находиться всегда. А кто оставил ищущее состояние- тот не заметит, что Бжьего присутствия уже нет.
Баба Яга, как всегда, против...
Роман Яцыно
Религия - это опиум для народа!
С помощю нее происходит скрытый контроль, над "слепыми людьми".
Но в тоже время это лучшая система власти, которая подходит для всего человечества.
Ведь кто нам обеснит главные правила нашей жизни, чего можно делать а чего нельзя, для чего мы были созданы, если не религия.
Не подозревая об этом, даже самый неверующий человек выполняет главную "мысль" религии.
Тем более что наша совесть, принемает эти условия жизни, и закон тоже на староне религии.
Ведь без нее власти врятли бы справились со своей работой, потому как их систему власти не признают все людяи, а лиш малые или не очень группы лиц.
Не говорите лучше чьими-то придуманными глупыми фразами (не хочу Вас лично задеть, но фразы действительно глупые) , а действительно начните "шевелить мозгами".
Иван Шевелёв Фразы придуманы лично мной, а глупые они или нет- вот это уж действительно вам судить. Плюрализм мнений, мне не обидно.
Орбита сместится, нельзя...
romanov040obn
не могу сказать насчёт других религий, а вот в православной русской церкви действительно бардак.... очень много непотребного твориться, даже в церковь зайти - можно оттуда больше проблем нахватать, чем было... .
ищите свой путь....