Религия, вера
Мешает ли головной мозг религиозному восприятию мира? Может при рождении людей делать какую-нибудь операцию на мозге
с целью отключения центра логической обработки информации? Тогда и атеизм, и материализм, исчезнут как таковые!
Нет нужды… У большинства эти центры успешно атрофируются и без лоботомии : )
Мозг как раз ищет логические ответы на вопросы. Откуда всё взялось? Как всё возникло? Кто или что всем управляет? Действительно ли всё возникло из-за взрыва или мир создал Великий Творец? Построится ли дом, если кинуть гранату в груду кирпичей? и т. д. и т. п.
Юрий Шмалаков
Перед верующим не стоит никаких вопросов, он так сказать уже «всё знает» ; )
кстати в случае с христианами и мусульманами с их восприятием духовного мира можно сделать один но очень серьезный вывод, головного мозга там нет!
НЕ надо делать операции на мозге а просто надо избавить этот мозг от страха который не даёт разуму управлять личностью потому как страх не даёт душе покоя.
трудный вопрос. . они тогда зарабатывать деньги не смогут ..лучше их зомбировать с детства ...в школах уроки религии два раза, нет четыре раза в день...
попробуйте просто отрезать головной мозг и пользоваться спинным. Это позволит вам выжить, и избавит от разных тупостей, и угрызений, и от многого ещё избавит...
Юля Привет
Как вы это себе представляете?
Нервная система + мозг - посредники между душой и физическим телом. Все программы заложены в эсконе (душе) организма. Человек сам определяет к какому мировоззренческому эгрегору присоединиться. Логика нужна для того, чтобы поверять интуицию. В будущем, люди будут думать, а не слепо верить.
Елена Глушко
посредники между душой
-какой душой? у неё что свои мозги есть или вы просто верите в то что сочиняют другие?