Это видимо намек на хитрую топологию то ли нашего пространства, то ли гипотетического информационного. Поскольку хоть лиц и три, но они едины. Только не указывается прямо, как именно они едины. Потому допустимы различные гипотезы.
Вот насчет одной головы, как тут выше, скорее неверна, ведь указано что лиц три. Хотя конечно могут и на одной голове располагаться, но это редкость и противоречит образу и подобию, у нас то не по три лица.
Так что я склоняюсь, к тому что это именно намек на структуру пространства и наличие высших измерений, в которых недоступным нашему зрению образом все три лица вырастают.. . ну например от одного тела или, как тут кто то верно заметил задницы. И для нас они различны, но в высшей мерности представляют единое целое, Все равно что три пальца в воду сунуть. Руки мы не видим, только пальцы в воде.
Отсюда следует, что в библии есть все обоснования многомерности пространства и М теории в частности.
D
Конечно пока неясно к чему там, в том, надо полагать, 11м измерении приросли указанные лица, одно из которых кстати дух, то есть объект то ли энергетически сродни излучению, то ли вовсе информационный. Но видимо и это можно постичь перечитав первоисточники.
А пока ясно что сам бог находится именно там и именно от туда строит нам три рожи сразу в нашу убогую трехмерность. По сути то что названо лицами будет лишь проекцией на нее.
Вот чего я открыл.... DDDDD
Религия, вера
Святая троица три бога на троне, как делится власть у них??
Sardor Khalilov
Классно написали, очень смешно и позновательно :) Снимаю перед вами шляпу :)
Как царь будет царствовать, если его расчленить, так и люди пытаются расчленить Бога. Отрезать Отца (замысло) от Сына (слово) и Духа Святого (исполнительная власть Бога). Это все Одна Личность Бога.
там не понятно-толи стульев 3 а голова одна. толи стул 1 а голов 3
Бог- един. Слово "троица" в Библии не встречается.
Не знаю, как власть, но это трое в одном флаконе.
Sardor Khalilov
Ахаха, это точно :)
Ну так ведь Бог всемогущ. Даже в Коране сказано, что сущности Бога (по-арабски - Аллаха) непостижима для разума человека.
Идея троичности божества изложена еще в древнеиндийских и древнеиранских мифах, а также в верованиях древних ариев
Откровение 3:21"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его".
Иисус приглашает на свой престол еще и других!
Sardor Khalilov
У них там совет? Демократия?
С Богом разве можно делить власть? С Всевышним? Поэтому Он ни с кем и не делится.
Это просто три ипостаси одного Бога, следовательно и воля одна
Sardor Khalilov
Как это вообще возможно?? Зачем ему три головы?
поровну.
А миллиарды людей.. . Абсурд.. . Нужны вопросы по острее
Sardor Khalilov
дык, значит в Христианстве и богов миллиарды, ну по вашей логике :)
Юлия Крылова
Да да да!!! Только в бесконечности единство... Как вселенная от атома до галактик - одно целое, Он - космос!
святая троица в моём понимании на человеческом языке это - двойственность (добро - зло) на фоне оценьщика (познающего, делающего выводы)... .
т. е. одно не существует без другого, но лишь при условии наличия третьего.... это, наверное, и есть треединство
Sardor Khalilov
Но ведь ясно сказано, что один это его сын ( какой сын может быть у бога, не понятно), другой дух святой, а третий их отец - бог. Так-как по христианскому учению, Иисус существовал и был распятый, то по идее он должен быть отдельнымот единства.
Вот там кто то написал что в Библии нет троицы!! ! Вот это правильно хотя думаете что типа 3в1 или в 1-3. Короче не понятно!! ! А так на одном троне 3 президента не может быть! ! Победит сильнейши!! ! Точно так же там на небесах победил СОЗДАТЕЛЬ!! ! ЕДИННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ!! ! У КОТОРОГО НЕТ СОТОВАРИЩЕЙ!! ! КОТОРОМУ НЕТ РАВНЫХ!!!