Религия, вера

как развивать душу?

Душа - это Энергия. Значит энергию свою и можно, и нужно развивать! Вы совершенно правы насчет медитации. :) Зайдите на сайт - Сахаджа йога - официальный сайт и получите свою Самореализацию! Узнайте больше о энергиях, о практике медитации, попробуйте помедитировать, следуя несложным инструкциям. Вера в свои силы, желание и немного усердия, и у Вас все обязательно получится! :) Это общедоступно и несложно! :))) А если появятся какие либо вопросы по технике медитации, зайдите на Форум Сахаджа йоги, задавайте вопросы. :))) Вам обязательно ответят! :)
Евгений Чекрыжов
Лучший ответ
Душа (деваконическое тело или его ещё называют дивьим телом) Это тело взращивается этическо-нравственными победами. Если астральное (навье) тело взращивается обычной психической деятельностью, эмоциональной. Ментальное (клубье) тело развивается с развитием ума. Буддхическое (колобье ) тело развивается интеллектуальными выводами, развитием интеллекта. А Душа (деваконическое тело) развивается этическо-нравственными победами. То есть человек, который совести не имеет, он не может развить своё деваконическое тело, то есть иметь Душу. Есть же выражение «бездушный человек» , «малодушный человек» . Деваконическое тело имеет у такого человека такую же форму и размеры как физическое тело. А если у человека много этическо-нравственных побед, то деваконическое тело может быть несколько сот метров высоты. Про такого человека говорят – «великодушный человек» . То есть, это тело и есть наш ангелохранитель или наша Душа.
Влад Янес
Духовную литературу читать
Оксана Даценко
Так-же как развивать ничто. Никак.
дисциплинируй и имей власть над своим телом
1. А что такое душа в вашем понимании?
2. через смирение и покаяние.. .
3. Писание не просто читать, а изучать.. .
3.Молиться, посещать церковные службы и собрания верующих.
Vnesebya Nevsebe
жить душою - слушать свое сердце
Ахмед Алиев
Стань Человеком. И душа у тебя будет развитая.
Молитва и пост... смрение и созерцание
* Ada * Ada
Поменять свои свойства эгоистические на альтруистические. Друими словами-меньше хапать, больше отдавать
по чаще срать с балкона, желательно на Ольгу
займитесь образованием
Получать духовный опыт. Не знание, опыт. Так найди же религию опыта.
люди есть люди. Они не хотят много думать. А вот ученый из Башкирии говорит, что время может превращаться в материю и наоборот