Религия, вера
У каждого человека кроме души есть дух,как его развивать,чтобы становиться духовным человеком?
надо по утрам зарядку делать
Вика Саврасухина
Почему только по утрам,можно делать непрестанно,как дышать воздухом.Это упражннения для духа,специальные.
Человек - это тело с мозгом. Можно же называть реально существующие вещи своими именами, без пафосных слов )
Вика Саврасухина
Это похоже на полицейского,который поставил знак:"Духовному проезд запрещен" и не пропускает "духовный транспорт"
Михаил Тимофеев
Тело с мозгом это 1/9 человека. У него есть еще дух (ум, разум, развитие) и душа ( характер, воля, совесть)
если речь идёт о Господе, который сопровождает душу во всех её скитаниях по этому миру, то нужно жить так, что бы Он был счастлив.
Мат. 5,3: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» .
Сергей Воробьёв
Разойдись все!
Нишие духом едут!
Едут дураков учить любит их самих и их (этих "нищих духом") детей с внуками!
Нишие духом едут!

Михаил Тимофеев
Что Вы понимаете под словом дух? Волю? характер? Я понимаю эту строчку из Нового Завет так: блажен тот, кто осознает что недостаточно еще разумен. Что есть куда ему развиваться. Ведь известно, что гордые и дураки не считают себя такими. А скромный, независтливый человек потихоньку нарабатывает добродетели, тем самым строя себе дом на "небесах". И с чего это Вы взяли, что Иисус каратель? Наказываем себя мы сами, не хотя развиваться, совершая ошибки (грехи) и погрязая в заблуждениях и пороках. Иисус приветствует развитие и побуждает нас к нему, говоря, что если будете каяться (очищать душу от грехов) то еще больше чудес и добрых дел сотворите, чем ОН.
Нет никакого духа, не выдумывайте.
Вика Саврасухина
Он у вас есть,просто вас научили им пренебрегать.
Конечно. А еще у человека есть джедайские силы
не знаю, что вы там хотите развивать, но вот лично я стараюсь развивать качества своего ума.
Михаил Тимофеев
Ум (то есть разум) и есть дух (духовность, нравственность, разумность).
Есть два входа в духовный мир: оккультный и Божий.
Когда человек приходит к Богу и идет по пути Его (путь любви) , то он и постигает мир во всей бесконечности. и получает силу.
Оккультный путь как бы он не казался интересным и глубоким- это уничтожение людей и самоуничтожение.
ведьмы которые присушивают и привораживают- ничего хорошего ни делают, лечат одни болезни и дают начало новым еще худшим. , зависимость от целителей..
Михаил Тимофеев
http://www.higher-world.ru/index.php?chapter=9 Вот Вам оккультный путь. А вот Божий http://www.etika-club.ru/articles/razvitie.htm С чего Вы решили, что оба ведут в одно место? Те, кто живут по совести и разуму, соответственно и приходят к Разуму (Богу). А те, кто живут по прихотям, корысти, эгоизму - соответственно и притягиваются к миру пороков.
Существуют практики самосовершенствования, к примеру такие, как "Око возрождения" или "Фалуньгун".
поешь горох
дух это загон) ) тоесть та фигня на чем вы свихнулись) ) хотите развить загон?) )
посути нет ничего плохого)
тупо уверенности надо) всегда вперед и никуда больше) ни мысли которая в чем то усомнит) )
и вот когда мысли на все 100% действиями будут) ) даже самые плохие) но ты подумал об этом)) ) вот тогда и окрепнет дух))
посути нет ничего плохого)
Надо общаться с духовным духовенством, которое исповедует "духовность", т. е. дух овнов, т. е по нашему дух баранов, те. стада.
Обязательно надо завести себе духовного духовника и желательно, чтобы этот духовник имел сильное влияние на духовой оркестр.
Вика Саврасухина
В царстве небесном все наоборот,чем выше человек в человеческой славе,тем меньше Божьей славы на нем и он предстоит голым и безобразным.Не смотрите на внешность,а на внутренность.Если внутренность пустая при внешнем великолепии,то там голый король.
если не зная откуда дух приходит и куда уходит, то и развитие его не известно
Вика Саврасухина
Это о Божьем Духе,а я вам о человеческом духе,как пристанище-доме для Божьего Духа.
Михаил Тимофеев
Каждый человек обладает полусознанием (некоторым духовным начатком для различения добра и зла, истины от заблуждений). Полусознанием руководит сознание (ангел, высшая личность), помогая челу развиваться . И вот когда полусознание человека, очистив душу (личность, характер) от грехов и заблуждений станет сознанием, то произойдет переход из материального мира в мир идеальный (нравственный, духовный). Другими словами, человек станет ангелом. И развитие его будет происходить уже без грехов (этих подводных камней), а наоборот, увеличивая и усиливая качества (добродетели).
Анна Петрова
в таком случае, если знаешь куда дух человеческий уходит, то есть к Богу и исходит из человеческой души, то развитие духа человеческого как раз и состоит в этом