Религия, вера
Сможет ли Вас обмануть человек, которому Вы вообще не верите?
Нет, конечно. Я ведь ему не верю. )))
Да - если ему дадут шанс.
У всех ворох грехов и с чего то всегда приходится начинать.
Прощая мы даем шанс восстать от греха, начать новую жизнь.
Представь себе что самый располедний лгун в какой то ситуации говорит правду - и вот ему не верят ..
Сложившиеся стереотипы в отношении людей тоже порой приводит к предвзятому отношению.
Вот нам же Господь прощает .. а нутро наше знает лучше нас .. общали а не исполнили - значит солгали? но пытаемся ..
здесь скорее дело не в том, что нельзя верить ему, а в том, чтобы верить в него (человека т. е. )
наверное раз верят в нас, значит и мы должны давать шанс.
Даже если знаешь что некто обманет - важно не то что потрел ты, а то что потерял он.
т. е. сознательно идешь на риск, ради предоставления возможности ОПРАВДАТЬ доверие или веру в него ? :)
Как можно исправится если нет возможности ?
Риторический вопрос.
Если я ему не верю, то как он меня может обмануть? нет!
Сможет, если скажет правду...
Конечно, как минимум один раз уже получилось, раз я ему (ей) не верю))
не может
Не навижу лож, не люблю изворачиваться даже в мелочах, может поэтому мне трудно сразу осознать, что мне врут.
конешно может, другое дело будете ли вы знать об обмане... если даже и будете то вам все равно вы ведь и так ему не верите