Религия, вера

Сатана и Демон,это одно и тоже ???

Нет, демоны это помощники сатаны здесь на Земле, сатана главный над ними. Но все они отвергнутые Богом, падшие ангелы, обреченные на погибель
Екатерина *
Лучший ответ
Ольга Семененко Чувствуется теоретическая подкованность в вопросах религиоведения, в часности Христианской. Очевидно собеседник Евангелист....(Привет! рад видеть в полном дравии)
сатаной называют обычно дьявола, а он предводитель демонов
Демон - это всего лишь бес, один из ангелов, которые пали вместе с сатаной.
Сатана - больше. Он был херувимом осеняющим.
Сатана (противник) -это другое название дьявола (клеветник) , а демоны, или бесы-это его слуги (падшие ангелы) , которые пошли за ним при его восстании против Бога.
Сарвар Абдул
Согласно талмудическому преданию, демоны были созданы Богом в сумерки после первой субботы. Прежде чем он успел доделать их, наступила ночь, и потому демонам не досталось тел. Они занимают промежуточное положение между ангелами и людьми, обитая в воздухе между землёй и луной, предпочитая нечистые и пустынные места. Христианская традиция считает демонов злыми слугами Сатаны, обитающими в аду, но способными бродить по свету, разыскивая готовые к падению души.
Дьявол, Сатана, Люцифер - это одно и то же существо, творение бога, ангел, впоследствии падший. Демоны, грубо говоря, ниже во всех смыслах.
Beybit Serikbay
Если у Бога - Ангелы, то у дьявола - демоны.
Нет. Сатана старше, но едины с Духом Сатаны. "Несвятая Троица")
Олег Кокорин
А черт слуга дьявола, значит логически дьявол есть сатана.
Husan *****
Жанна Ли Я стараюсь не произносить даже этих названий. Зло не всесильно, но не следует его призывать упоминая эти слова)))))
Демон это одна из разновидностей слуг сатаны !

Дело в том что неприятности происходят даже с верующими людьми и тоже не мало, а по библии воопще убивали их всех, то голову отрубят, то распнут, как объяснить такое положение дел . И тут то и приходит на выручку сатана на него можно скидывать все напасти которые случаются с человеком, сатана это такой козел отпущения который во всем виноват, очень удобно! А если проблемы маленькие значит виноваты низшие создания, демоны или черти !

Я к тому что есть ли эта нечисть воопще или ее придумали? А если она есть то получается что она угодна богу, без нее вера теряет всякий даже самый малый смысл !!!
слуги сатаны типа генералов.
Tanya Sheveleva
Сатана и Дьявол - одно и то же лицо, но слово сатана означает противник, а дьявол - клеветник. Демонами названы ангелы, последовавшие за сатаной.
Настя В
Сатана это сын дъявола, а дёман вроде солдата..
Сатана - предводитель демонов
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.
Сатана это против противоположный богу а демон это это ДЕйствующий один (моно) но суть одна они из одной шайки. Сатана он просто яростный безбожник демон пасивный .так думается
* *
демон-это черт