Религия, вера
Как сделать наш мир таким?
Как сделать наш мир раем? Как сделать так, чтобы зло было наказано, а добро вознаграждено? Как сделать так, чтобы люди перестали быть агрессивными животными? Как уничтожить прагматизм и искоренить эгоизм? Как разрушить общественные установки (каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина)? Как сделать так, чтобы негодяи получили ад, а нормальные и страдающие люди были вознаграждены и были счастливыми? Убийства, война, смерть, печаль, страдания - может хватит?Вы понимаете, что Бог даёт то, что человек заслужил? Когда политики перестанут всё разрушать ценой жизни чужих людей?Тот же Гитлер - он возомнил себя Богом, а это не прощается Вселенной и Богом и будет он гореть в аду - там ему и место. За что гибли люди за всю историю? Правильно - только за интересы какого-то злого правителя. Может пора перестраивать мир?
Скоро Бог изменит мир на земле к лучшему. Михей 4:3–4: 3 Он будет судьёй среди многих народов и ВСЁ ИСПРАВИТ на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
Нам и так хорошо в этом мире, ведь для того, чтобы жить, нужно уметь приспосабливаться к обстоятельствам, а не строить свои жизненные законы.
1) Мир - не рай, а совокупность добра и зла. Рай нужно заслужить.
2) Так и есть, просто вы не всё всегда можете объяснить, когда, кому и за что. Всё идёт по кармическим законам.
3) Заниматься саморазвитием, каждому своим. И, причём, все это делают. Но каждый находится на своём уровне развития и каждый развивается со своим темпом.
4) Самосовершенствование должно исходить из самого человека. Это не исключает хорошего воспитания и помощи общества.
5) Каждый для себя разрушает или не разрушает их сам, каждый строит для себя свои идеалы.
6) Так оно и есть, вы просто не всё видите. Да вы и не можете видеть всю кармическую цепь даже одного человека.
7) Хватит. Для тех, кто это осознал. А те, кто не осознал, будут учиться, проходя через это. Будут наказаны. Ещё и ещё. И когда-нибудь и для них наступит осознанное хватит.
8) Государство это мы сами, а не наш правитель.
9) Перестройку мира надо начать с себя, как с его единицы.
Только Бог это в силах сделать- и уже делает. Дело людей- каждого- сделать выбор- быть на стороне Бога или его врага.
Уничтожив всех злобных - безбожников - воинственных атеистов
тем кто собирается перестраивать мир, нужно начать с себя
Всё уже сделано так, как необходимо для твоего развития. Работай над
собой и теряй время на нытьё.
Если каждый начнёт с себя, я с себя, ты с себя, тогда конечно. Твоё либеральное новаторство опасно, потому что Гитлер тоже хотел сделать мир "раем".Много других плачевных примеров желания перестраивать мир.
Считай себя хуже всех, не ищи не любви, ни чести ни от кого, а сама ко всем оныя имей – вот и улучшишь мир!
Преподобный Анатолий Оптинский (Зерцалов) (1824-1894).
Уже все движется к завершению .Только займи правильную позицию .Сделай свой выбор. с кем ты.
понимаешь, есть утверждение о том что можно так сделать, но так будет хуже.
метафора:
раньше не было ничего, и все было хорошо. потом принесли торт, но прилетели мухи. потом принесли мухобойку, к мухам пришли тараканы. когда принесли дихлофос и разбрызгали его, умерли и мухи и тараканы, но торт был испорчен и пришли ругаться соседи.
или даже так:
не было ничего, пришел супер герой и сразу же пришли его враги, и чем сильней был герой, тем сильней было зло. они в ходе битвы уничтожили мир, но никто не победил.
это я к тому, что лучше пусть ничего не будет, чем торт или супер герой.
на каждое действие есть равное противодействие.
метафора:
или даже так:
все от человека зависит. каким сделаешь свой мир, таким он и будет. и у меня куча проблем. но я их не вижу. потому что я так хочу. и в раю жить скучно. а нашем мире мы можем получать удовольствие от жизни именно тогда, когда хотим. пусть есть трудности, хаос, войны, все это может пройти мимо, если не загружаться этим. отнесись к жизни проще и она станет простой
А кто сказал, что "такой" мир будет хоть в чем-то лучше нашего?)
"на каждое действие есть равное противодействие. "
да ну? ! а ниче, что моральные уроды получают всякие блага, и наоборот?!