Религия, вера
Как священники затворяли Царство Небесное людям?
Матфея 23:13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Выставляют Бога таким предвзятым и тщеславным, мол Ему нужны молитвы строго определенными словами, желательно повторить 40 раз, а то Он слушать не будет, нужен сорокоуст. Не окропленные квартиры Он игнорирует, как и не окунутых детей. Отпетый грешник получит благословение, а не отпетый праведник - обречен. Он ничего лучшего, как исцеление через целование трупов придумать не мог. Он пытает людей огнем, при этом говорит, что Он любовь.. .
Любой здравомыслящий человек в эту ересь не поверит.
впали в корысть... обольщают заблудших и блуд поощряют...
священники по чину Мелхиседека, но не по иудейскому закону - сперва изучите матчасть!
Священники в виде книжников, фарисеев, затворяли именно Иисусу
Что? Царство не-Бесное. Каким образом? Иллюзией. Иисус в это иллюзию поверил. И стал нести Осуждение, что закрывает врата Рая. И открывает врата
туда, где есть адское состояние Духа. Неверие в Себя. Осуждённые им книжники, фарисеи дали ему такую возможность. Вернули долг сполна.
Возведя на крест. Вместе с разбойниками. Почему? Он поступил как разбойник.
Желая отобрать ту веру, которая была у книжников, фарисеев. Бог с Ними.
И молвлю Слово. забывшим Бога. Любите Сами. Не жди другого.
Почитайте (в нете есть) книгу Грекулова "Православная инквизиция, "1964 г.
Найдете массу конкретных ответов на свой вопрос. Аналогично по католицизму, но
так, как и сейчас.. служат соблазном для неверующих (учат одному. а сами поступают по-другому, да и учат отлично от учения Божиего)
Разумеется фарисеи не были самые наши православные, но это были те, которые занимали совершенно место наших православных.
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Они и сегодня затворяют, говоря, что рай на земле будет.
Они больше заботились о внешнем: о законах, предписаниях, в общем о букве.. .
К великому прискорбию, часто люди (как иноки, так и мирские, считающие себя христианами) , любящие читать Святое Евангелие, ходить в церковь и вообще принадлежащие в Святой Православной Церкви или считающие себя таковыми – не хотят или не стараются во всех вопросах и обстоятельствах жизни применять к себе заповеди Евангельские, зная их, как будто они, то есть заповеди, даны для всех, кроме них. Например, прекрасно известно, что Евангелие требует, чтобы мы прощали обиды друг другу. Но нам не хочется простить, мы находим справедливым так или иначе отплатить причинившему нам скорбь и таким образом отрекаемся от Христова учения, если не словами, то своим сердцем.
Преподобный Никон Оптинский (1888-1931).
Соблюдением закона, но сами не поступали так. Дела расходились со словами. Чему учат слушайте, но по делам их не поступайте.
Так же, как и сейчас, т. е. и сами не знают дороги в Царствие Небесное, и других туда привести не могут!
И как это связано со священниками???)))
Ислам Османов
напрямую!
да так же как и сейчас! Им с души воротит, когда говоришь, что я счастлива в любви Бога.