Религия, вера
СИ! откуда вы взяли что 140000 это ваши адепты? в Откровении сказано что они из колен Израиля! Библия не врет! вы врете!
Из собственной фантазиии.. . Просто потому что им такого хочется...
Врут. И СИ, и православные, и католики.
Не врёт только рациональное познание, подтверждённое эмпирическим путём.
Мы меньше из колен вообще. Больше из плавников и щупалец к примеру.
"Библия не врет! вы врете! " - скушно.
Куцее заклинание,
хотя бы из книги "Старик Хоттабыч"
добавили нетленное "Трах-тебе-дох-тебе-дох! "...
Куцее заклинание,
хотя бы из книги "Старик Хоттабыч"
Оля Юркевич
В книге "Старик Хоттабыч" 1938 года вместо "трах-теби-дох" написано страшное заклинание "лехадодиликраскала" (в переводе с иврита- выйди любимый навстречу невесте, строчка из гимна встречи субботы)
подождем с:)) ) а то что это будут действительно по 12 000 из каждого колена это верно... вопрос вам вы не знаете почему колена Дана там не упомянуто?
Наталья Мойсюк
вы пророков тип Исайи, Иеремии и Иезекиля не читали? книги Царств? Паралипоменон?
там ответы есть. читайте и поймете
все религиозные книги врут.
А как вы понимаете, кто такой Израиль Божий?
Да бедные больные люди они. Сами души за 33 сребреника продали, и других тянут.
Значит вы согласны, чтобы Вами правили 144000 израильтян?
Римлянам 2:28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Наталья Мойсюк
вам же ясно сказано что информация по этой теме - только в книге Откровение, зачем вырывать из контекста другие места?
Не подскажите, а что сейчас на небесах делают патриархи и римские папы, кои почили? Не собачатся ли на небе, как и на земле в свою бытность? Всё ли мирно у них там, на небесах? Кто из них сидит одесную Господа? Только правду говорите! Не врите!
Откровение - книга написаная не буквальным языком, а символами - знаками. Евреи тут не причем!
Наталья Мойсюк
русскими знаками там написано про ИЗРАИЛЬТЯН!
других знаков не заметил
Вообще-то в Откровении говорится не о 140, а о 144 тысячах. Что касается колен, то там упомянуто колено Иосифа, а такого колена среди "израильских" нет. Так что, есть над чем поразмышлять.
Наталья Мойсюк
ага. поразмышляйте с книгой Бытие в компании, когда прочитаете имена сынов Иакова (Израиля) и обнаружите что Манассия и Ефрем оказывается - дети Иосифа... за поправку спасибо, не заметил
важнее не имена колен даже а то что это евреи! определенные и для определенного служения. хочу от Си услышать откель взялось их мнение? может могут обосновать?