Религия, вера

СИ! откуда вы взяли что 140000 это ваши адепты? в Откровении сказано что они из колен Израиля! Библия не врет! вы врете!

Наталья Мойсюк
Из собственной фантазиии.. . Просто потому что им такого хочется...
Мария Гривкина
Лучший ответ
Врут. И СИ, и православные, и католики.
Не врёт только рациональное познание, подтверждённое эмпирическим путём.
Zepaaaaaaaaaa(* ^) ***
Мы меньше из колен вообще. Больше из плавников и щупалец к примеру.
Андрей Боцман
"Библия не врет! вы врете! " - скушно.
Куцее заклинание,
хотя бы из книги "Старик Хоттабыч"
добавили нетленное "Трах-тебе-дох-тебе-дох! "...
Kaskay Kaskay
Оля Юркевич В книге "Старик Хоттабыч" 1938 года вместо "трах-теби-дох" написано страшное заклинание "лехадодиликраскала" (в переводе с иврита- выйди любимый навстречу невесте, строчка из гимна встречи субботы)
подождем с:)) ) а то что это будут действительно по 12 000 из каждого колена это верно... вопрос вам вы не знаете почему колена Дана там не упомянуто?
Emalya Yagmurowa
Наталья Мойсюк вы пророков тип Исайи, Иеремии и Иезекиля не читали? книги Царств? Паралипоменон?
там ответы есть. читайте и поймете
все религиозные книги врут.
Ihor Mel'nyk
А как вы понимаете, кто такой Израиль Божий?
Да бедные больные люди они. Сами души за 33 сребреника продали, и других тянут.
Значит вы согласны, чтобы Вами правили 144000 израильтян?
Римлянам 2:28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Наталья Мойсюк вам же ясно сказано что информация по этой теме - только в книге Откровение, зачем вырывать из контекста другие места?
Не подскажите, а что сейчас на небесах делают патриархи и римские папы, кои почили? Не собачатся ли на небе, как и на земле в свою бытность? Всё ли мирно у них там, на небесах? Кто из них сидит одесную Господа? Только правду говорите! Не врите!
Откровение - книга написаная не буквальным языком, а символами - знаками. Евреи тут не причем!
Наталья Мойсюк русскими знаками там написано про ИЗРАИЛЬТЯН!
других знаков не заметил
Вообще-то в Откровении говорится не о 140, а о 144 тысячах. Что касается колен, то там упомянуто колено Иосифа, а такого колена среди "израильских" нет. Так что, есть над чем поразмышлять.
Вера Ваккер
Наталья Мойсюк ага. поразмышляйте с книгой Бытие в компании, когда прочитаете имена сынов Иакова (Израиля) и обнаружите что Манассия и Ефрем оказывается - дети Иосифа... за поправку спасибо, не заметил
важнее не имена колен даже а то что это евреи! определенные и для определенного служения. хочу от Си услышать откель взялось их мнение? может могут обосновать?