Религия, вера

144000 избранных из 12 колен Израиля - кто они? Что об этом говорит нам Библия?

Свидетели Иеговы утверждают, что:
В Библии конкретно указано на 12 колен именно ИЗРАИЛЯ. Когда СИ стали евреями, как их уже обрезали, крайнюю плоть?
Луиза Батаева
Лучший ответ
Cветик Мережко Ку-ку, малыш, ку-ку )
4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-8)
Серж Романов
Наочита Рапить, это не ваш родственник? )))
В Библии написано что это 144 тысячи евреев из всех колен.

Церковь толкует это число как символ полноты.
Так что рай вам не светит.
Светлана Кром
Но ведь об этом написано в Библии.
Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только [остаток] его обратится.. " (Исая 10:22)
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было [сто сорок четыре тысячи] из всех колен сынов Израилевых" (Откровение 7:4)

"Не тот еврей, кто таков по внешнему виду, и не тот, у которого на теле внешнее обрезание. Нет! Настоящий еврей тот, кто таков внутри, у кого обрезано сердце, а это дело Духа, не буквы. Ему похвала не от людей, а от Бога. " (Римлянам 2:28-29)
Ксения Конкретная как это относится к 144000???
Отк. 7:4: «Я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля». (Однако в следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве.)
СИ лишь вторят что говориться в Священном Писании.
Ксения Конкретная для меня не очевидно=))) зачем 144000 разделять на колена, а?
Мишаня Лютый Пока что очевидно только то, что автор перепутал колена. Которых по разным перечислениям и 13, и 14...