Религия, вера
12 учеников - суть 12 колен Израиля! 70 апостолов - число предков всех народов.
Так ведь таких "почему" можно поназадавать кучу. Например, почему не сохранилось послание в Лаодикию?
Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки евангелистов, Клеопы, Симеона, Варнавы (Иосифа) , Варсавы (Иуста, Иосифа, Иосии) , Фаддея, Анании, первомч. архидиакона Стефана, Филиппа, Прохора, Никанора, Тимона, Пармена, Тимофея, Тита, Филимона, Онисима, Епафраса, Архиппа, Силы, Силуана, Крискента, Криспа, Епенета, Андроника, Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия, Аристовула, Родиона (Иродиона) , Агава, Руфа, Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия, Лина, Гаия, Филолога, Лукия, Иасона, Сосипатра, Олимпа (Олимпана) , Тертия, Ераста, Куарта, Евода, Онисифора, Климента, Сосфена, Аполлоса, Тихика, Епафродита, Карпа, Кодрата, Марка, Зины, Аристарха, Пуда, Трофима, Марка, Артемы, Акилы, Фортуната и Ахаика, Дионисия Ареопагита и Симеона Нигера, (Кифы, Кесаря и Алфея) .
http://days.pravoslavie.ru/Days/qnwar'4.htm
(17 января н. с. )
Возможно.. .я тоже Евсевия не знаю, и что он знал сказать не могу.. .У него интернета под рукой не было.. .Опять же надо смотреть оригинал текста, может он именно о какой-то части "говорит". Спор беспредметен, т. к. это надо к ЗНАТОКАМ истории обращаться, особенно Истории Церкви, а не к нам, грешным.. .
А, вот это спасибо.. .
"Я поставил себе задачей описать следующие события: преемство святых апостолов; то, что произошло от времен Спасителя нашего и до наших дней; какие и сколь важные дела совершены были, по сказаниям, в Церкви: кто стоял во главе наиболее известных церковных кругов и со славой руководил ими; "
"Наиболее известных", значит не все были и известны...
(17 января н. с. )
А, вот это спасибо.. .
Murat Aziz
Почему Церковная история не говорит об этом?
зачем?...
Murat Aziz
полная духовная нирвана
А какое отношение к этому имеем мы, Русичи?
Murat Aziz
Пользовательское соглашение читали?
не знаете ответ - свободны!