28. Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за
Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы
Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен
Израилевых.
Религия, вера
Если Иисус и апостолы будут судить 12 колен израиля, то кто будет судить неевреев?
Будда Матрейа будет судить буддистов так что будь спок)
никто, нас ваши еврейские разборки не касаются!
НОВЫЙ ЗАВЕТ. Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. ГЛАВА (6:2)"Разве не знаете, что святые будут судить мир? "
Духовный Израиль - народ из всех нации спасенных.
28 Ибо не тот Иудей, кто
таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по
духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
28 Ибо не тот Иудей, кто
Меня поражает Ваша необразованность господа, и полное знание текстов оригинала. Потому что если бы Вы знали оригинал. то знали бы, что судить Народ Творца, избранный им, и избравший Его. может только Он, и никто больше.. . Рассуждая о том, кто будет карать иудеев, как Его народ, вы посягаете на Его собственность, то есть у Вас за душой нет ничего Святого. И Б-га нет! Имея Создателя, как оригинал, я не признаю ни вашего Христа, ни всего остального...
Все принявшие Христа будут жить в новом небесном Иерусалиме
Что символизируют «двенадцать племен Израиля» , которые будут судимы?
Это не 12 племен духовного Израиля (Гал. 6:16; Отк. 7:4—8).
Апостолам, к которым обращался Иисус, самим предстояло стать частью духовного Израиля, и они не должны были судить других его членов. Иисус заключил с ними «соглашение о царстве» , согласно которому они должны были стать «царством и священниками нашего Бога» (Луки 22:28—30; Отк. 5:10).
Те, кто принадлежат к духовному Израилю, будут «судить мир» (1 Кор. 6:2).
Следовательно, «двенадцать племен Израиля» , которых судят сидящие на небесных престолах, очевидно, символизируют все человечество, от которого отделен класс царей и священников, как это было показано на примере 12 несвященнических племен в День искупления (Лев. , гл. 16).
Весы.
весь мир будет на страшном суде
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Св. Евангелие от Марка 16:15,16).