Религия, вера
Где в Библии указывается на воскрешение 12 колен Израиля по обетованию? Назовите стихи.
Деяния 26:6-8 «И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам, которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи. Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?»
«Вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых» (Луки 22:28—30). Эту фразу Иисус сказал своим ученикам о дне суда, который начнётся с приходом нового тысячелетия и закончится в конце его, после последнего выхода Сатаны. После тысячи лет Сатана будет выпущен из бездны на короткое время, для последней проверки воскресших, которые должны были к концу тысячелетия восстановить своё совершенство. Иоанн вновь обращает наше внимание на начало этого периода. Мы читаем: «И увидел я престолы и тех, кто сел на них, и дана была им власть судить» (Откровение 20:4а). Это «святые», которых Даниил описал как правящих в Царстве «как бы [с] Сыном человеческим» (Даниил 7:13, 14, 18). Это те 24 старейшины, сидящие на небесных престолах в присутствии самого Бога (Откровение 4:4). Среди них 12 апостолов, которым Иисус обещал: «При воссоздании, когда Сын человеческий сядет на славный престол свой, вы, последовавшие за мной, также сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племен Израиля» (Матфея 19:28). Если в последний день суда, судьи будут судить представителей 12 колен, то логично заключить, что среди них кроме переживших Армагеддон, будут и воскресшие.
Даниил 7:13, 14: Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
Даниил 7:18: Но святые Всевышнего получат царство, и они будут владеть царством вовек, во веки и веки“.
4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
5 Из племени Иуды отмеченных печатью было двенадцать тысяч,
из племени Руви́ма — двенадцать тысяч,
из племени Га́да — двенадцать тысяч,
6 из племени Аси́ра — двенадцать тысяч,
из племени Неффали́ма — двенадцать тысяч,
из племени Мана́ссии — двенадцать тысяч,
7 из племени Симео́на — двенадцать тысяч,
из племени Ле́вия — двенадцать тысяч,
из племени Иссаха́ра — двенадцать тысяч,
8 из племени Завуло́на — двенадцать тысяч,
из племени Иосифа — двенадцать тысяч,
из племени Вениамина было двенадцать тысяч отмеченных печатью.
из племени Руви́ма — двенадцать тысяч,
из племени Га́да — двенадцать тысяч,
6 из племени Аси́ра — двенадцать тысяч,
из племени Ле́вия — двенадцать тысяч,
из племени Иосифа — двенадцать тысяч,
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
(Откровение Иоанна Богослова 7:5-8)

Где про 144 тысячи думаю.
Откровение 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Masha Vasilyeva
думаю, что эти 144000 не познают смерти.
Ольга Симагина
а ты знаешь, что Откровение не является вероучительной книгой, а пророческой
Какая разница? Всё равно - легенды.
Нет такого воскресения
Вы цитируете стихи, кот. не имеют никакого отн. к вопросу
Это обетование проходит через всю жизнь Авраама (Быт. 12:2; 13:6; 15:5; )
Писание провозглашает неоспоримую истину:
*Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и наследники по обетованию*
(Галатам 3:29).
аминь и аминь
Не существует "потерянных колен" Израиля.
Правда в том, что все 12 колен были уведены в вавилонский плен из Иерусалима,
в том числе и южные колена Вениамина и Иуды.
Остальные 10 колен уведены в плен ассирийцами веками раньше.
Дело в том, что многие люди из этих колен вступили в смешанные браки с язычниками и потеряли свою израильскую идентичность.
Остаток евреев из всех колен действительно вернулся в Израиль, и сегодня их потомки занимают израильскую землю.
Библия ясно говорит в Послании к Римлянам (11:1-2 и 19-23), что к дереву Божьего народа привиты только спасенные евреи.
99% исповедующих современный иудаизм евреев отвергают Иисуса как своего Мессию.
(Галатам 3:29).
аминь и аминь
кто то цитирует Откровение Иоанна Богослова или другие пророческие места и даже не задумывается о том, что нужно самому быть пророком и толкователем для правильного понимания того, что Святой Дух изрёк в сокровенной форме... вот этот отрывочек из деяний просто указывает евреям на Христа, Мессию, которого они дождались и распяли, про воскресение ни слова... думаю, что и в Откровении речь идет о духовных числах и 12 коленах, которые не имеют отношения к математике и нашему восприятию