Религия, вера

Почему Библия говорит только о 12 коленах Израиля, а не о 13, 14, 30 ?

12 патриархов - 12 колен! Все ясно, как день!
Елисеев Дмитрий
Лучший ответ
Mahiram Ysupova Вопрос с подвохом их было.... ТРИНАДЦАТЬ .
Mahiram Ysupova Не надо путать сыновеи Иакова, с коленами Израиля . две разные вещи.
Mahiram Ysupova Отыщи в коленах Израиля, колено Иосифа - поразишся и не наидеш, лишнии раз доказывает что Библию любую даже собственную твою необходимо и достаточно читать и знать, именно Библию а не только Новыи Завет .
Mahiram Ysupova Не надо мне рассказывать о сыновьяз Иакова да их было 12, но это сыновеи у него было 12, а ты мне покажи что Иосиф входит в племена Израиля . Покажи это в своей Библии там тоже это есть ...
Mahiram Ysupova И к стати - Рождённый свыше должен лишь знать что Он спасён по вере а ВЕРА ЭТО ...ПО ТВОЕМУ . А я помню что вера как таковая без дел ...мертва .!
Потому что у Иакова было 12 сыновей, а не 13 или 30
Arzygul Koldosh Kyzy а у Года (Бога) было 12 месяцев тоже из за Иакова?
Ключ. Кто зачат 12 месяце или первом, рождаются на рош-ha-шана или Сим ха Тора. Это есть царь и потенциальный миссия. Рождённый в Дане-воин, в Йосефе-шпион и т. д.
12 магическое число .
Алексей Шатров
это лучевое
и нотное
в музыке не 7
а 12 нот
это 4 поколение от третьей гармоники - "Всё"
или третье от четвёртой - от тоники третьей октавы вверх деление на три
сложно
но это просто волновая физика записанная людьми без понятия в ней
просто словами
вот есть "Божественный монохорд" - Единая струна Мироздания
так верили
В Начале было Слово - струну кто-то дерганул - это основной тон
И Слово было у Бога - так вот кто дерганул
и порвал
публику, струну, мироздание
и слово было.... правильно - Дубль - в писании Бог (так он же не отличим) - струна пополам - точная зеркальная копия
например для струны До это появление Звука-Слова-Сына на октаву выше - До второй октавы
но самое смешное случилось, когда струну "порвали" на три части
там уже возникла другая нота - Другой Мир
уже не До эНной октавы
а (применительно к струне До - которая есть Путь) - Нота Соль - Суть, Смысл
появился интервал
отличный от первоначальной точной зеркальной копии
возвращаемся к писанию
"и ВСЁ через него стало быть, что без него не могло быть"
как говорят на востоке - возникло всё множество вещей
и понятий
и звуков
и образов
струна на четыре - снова До - очередная копия Бога-Отца (Один-Двоян- Троян - Отец-Сын - Внук)
Струна на пять частей - ВАУ!!!! - аккорд
математика перешла в гармонию
не умеющий читать смог услышать
услышать благозвучие вместо какофонии
До-Ми-Соль
а как звучит
бодринько
мажорнинько

так вот Земля относится к сущностям третьего поколения от
мы живём в 12 лучах-качествах
12 лучей мужских
12 женских
и 12 андрогинных (по 6 в полноте и 6 в пустоте-практически-отсутствии качества)
чтоб было понятно - тьма - это не тьма
это мало света
очень мало
1 фотон
на миллиарды кубических
парсеков
но это всё равно свет
вот как зимнее небо в морозы - чёрное-чёрное
но только потому
что там нет отражателя
а подними туда отражатель (простыню)
и ты увидишь. что там нет ни че го (от слова "совсем")
кроме Света
и только Свет там и есть
Потому что у Иакова было 12 сыновей. А вообще какая разница сколько? Было бы 13,14,30. всё равно вопрос стоял бы открытым.
Потому что у внука Авраама - Иакова было 12 сыновей от которых произошли 12 колен Израиля, они были народом Бога, до прихода Иисуса или Мессии.