да только благодаря ему весь этот кипишь и заварился. Ему памятник должны христиане поставить.
Если бы он не предал, не сбылось бы еврейское пророчество и не было бы никакого христианства.
Религия, вера
Мт 19.Апостолы должны судить 12 колен израилевых. Значит ли это, что апостол Иуда прощен?!
не прощен и не будет прощен. он покончил с собой и лишил себя возможности спасения. он должен был поступить как апостол Петр
Не будут! Ни апостолы, ни так называемый "самозванный сын". Кто может судить Его народ, народ Создателя мира, который Он создал себе из семени одного единственного человека. Создал бессмертным на все времена. Поклявшись, что никогда не заменит свой народ никаким другим. Все, что потом писал новый завет и коран, искажая суть ВЕЧНОГО, НЕРУШИМОГО, ЕДИНОГО ЗАВЕТА, это клевета и на Творца Мира, и на его народ, потому что Он никогда от своего народа не отказывался, и это значит, что все, кто в это верил и исповедовал будут наказаны Страшным Судом.
Да, на суде он будет оправдывать отступников во имя господа
Тогда как понимать эти строки??
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
От Иоанна святое благовествование
Иуда стал предателем ОСОЗНАННО. А это очень важный факт.
Иуда был наказан после причастия.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)
Иуда потерял свое место.
(Первое послание к Коринфянам 11:27-32)
Иуда потерял свое место.
Иуда Искариот потерял достоинство, а его место занял другой Апостол который был избран по жребию после вознесения Христа .
Андрей Гладких
они все так или иначе предали его и отреклись от него
Юрий Лебедев
ты свечку на выборах держал? ; )
Посмотрим.
"И бросили о них жребий, и жребий выпал Ма́тфию, и его причислили к одиннадцати апостолам." (Деяния 1:26).
"Может быть тебя зовут Ганс?!
-Нет!
Тогда тебя зовут Кунц?!
-Нет.
А! Ну тогда ты Румпельшпильцхен! "
-Нет!
Тогда тебя зовут Кунц?!
-Нет.
А! Ну тогда ты Румпельшпильцхен! "