Религия, вера

Откуда в Откровении взялись 12 колен Израилевых, если на данный момент 10 из 12 колен безвозвратно утеряны?

Насколько я знаю остались тоько колено Иуды и Вениамина
Андрей Продан
Чтоб до некоторых букваедов дошло что это всего лишь символика
Марина Микитянская
Лучший ответ
А вы тоже заметили... странно да... :))))

22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
Иеремия 4:22
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Иеремия 9:2,3
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
Иеремия 9:11
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
Иеремия 9:16
Иначе пришлось бы Талмуд сильно сократить.
Костя Громов
Если было 12 колен, значит было много ног.
Юли4Ка =-)
12 колен Израиля в Откровении - это духовный Израиль - христиане. Там названия колен даже не совсем соответствуют ветхозаветным. Откровение - книга написанная преимущественно символическим языком. Так и об Израиле говорится не буквально.
Бахтиер Туропов Это будут буквальные 12 колен Израиля, вместо колена Данова будет колено Иосифа. Христиане не духовный Израиль.
Котов в Бухаре разводят
Бог обещал, что соберет, значит соберет отовсюду.
Ильмир Ишкаев
У Бога нет ничего утерянного. У Него все живы.