Религия, вера

читаю откровение Иоанна Богослова.спасение там достойны только по 12 тысяч из колен Израилевых.а как же остальные нации?

Эти по дефолту тоесть автоматом а остальные через сито грешности
Андрей Корш
Лучший ответ
Израиль это избранный народ, а не нация, и этот избранный может оказаться в любой стране и любой нации, речь идёт о наследниках Авраама, от его сыновей образовалось семь народов мира, а затем семьдесят.
Ириша ***
очень плохо вы читаете, невнимательно. А скорее всего - вообще не читали, а услышали где-то....Вот прочтите хотя бы эту главу от начала до конца, там всё написано про "остальных":

http://www.russianbible.net/Rev-7.html#c9

особенно вот этот стих, который идёт СРАЗУ ЖЕ за перечислением тех 144-х тысяч:

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. " Откр. 7:9
Елена Михайлова Пальмовая ветвь, это символ? А если символ, то чего? А нам сибирякам, как быть может ли ветка другая быть в руках? Или же все таки, это только тем народам, где пальмы?
а остальные входят в челядь этих самых колен.
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. (Откр. 7:1-9)
Обратите внимание на последний стих. я думаю он вам даст ответ на ваш вопрос.
А вы только поняли, что христианство - еврейская религия?
Anetta
Дианка Пацхараева Что-то ваш вывод с логикой не вяжется.
А нахрена тогда апосталам была дана возможность проповедывать на разных языках и они миссионерствовали по всему свету всем известным народам?
Все остальные относятся к этим коленам.
Если провести генетический анализ, то све мы их этих колен.
Anetta Бред сивой кобылы.
Люди произошли отнюдь не от евреев :)))
Филипп Мораев многоуважаемый, Вы наверняка, стопудово не верите что человек произошел от обезьяны... так какие на фиг бушмены... )))
ДЛЯ верных Божьих служителей от Авеля до Иоанна Крестителя исполнение воли Бога было самым главным в жизни. Однако все они умерли, и теперь их ожидает воскресение к жизни на земле в Божьем новом мире. 144 000, которые будут править с Христом в небесном Царстве Бога, тоже должны умереть, прежде чем получат свою награду. Однако, как показано в Откровении 7:9, в эти последние дни будет «великое множество людей» из всех народов, которое не увидит смерти и у которого будет перспектива жить вечно на земле. Находишься ли ты в числе этого множества?
Михаил Кочергин к счастью, я даже не пытаюсь приблизится к этим уродам. а правителей всяких всё равно заберут!
Думаю что это не о нации говорится, "колено Израилево" это те люди которые поняли что Бог един, а единобожие шло от иудеев, на то время по другому нельзя было объяснить, да и люди понимают все буквально, а это говорится о душе о внутреннем состоянии человека. Пришел Христос и говорил "что спасутся только через Меня" и пошли разные секты и религии по своему толковать и это изречение, а на самом деле спасутся те кто любовь к Богу и чувство единства ощутит. А то что людей в ближайшее время останется мало, так и так видно по событиям что творятся сейчас на Земле, ведь мало людей выполняют, и понимают то о чем говорили пророки (сыны Божьи) каждый тянет одеяло на себя и живут не чувством единства и любви, а выделяют себя среди избранных.... а любви в душе все меньше, разврат и насилие с поклонением деньгам растет... так что может и меньше 12-ти тысяч спастись... поживем увидим, смерти то для души все равно нет и не важно какой ты религии, важно сколько добродушия в этой самой душе..
Всегда ставят ограничения, то определенное количество, то условия надо соблюдать. Даже оговорили место рождение (Израиль) спасенных и то, что это "сыны". Получается многим повезет, а женщинам постоянно места не хватает, даже в условностях, в примечаниях и то не упоминают.
Вы весьма не внимательны! Перечитайте Откровение ещё несколько раз, и если все же будут вопросы, напишите, я отвечу.
Это из колен израилевых. Написано. кто призовёт имя Господне спасётся. Нет такого грешника, которого бы Бог простить не смог. Для этого Он и приходил на землю.
остальные - гои. они могут умиреть
Олеся Лященко
Иисус пришел к сынам Исраилевых.
В Куране сказано:
"А вот Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)» . Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это – очевидное колдовство» . " (сура 61-Ряды, 6)

А также:
"30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» .
34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь! » – как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь» .
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день! " (сура 19-Марьям (Мария) )

Так что неудивительно что там достойны только по 12 тысяч
Елена Белоусова Нельзя сравнивать христианство и ислам. Христианство говорит: "Прости грешника", а ислам говорит: "Убей грешника". Это противоположности. Поэтому Иса и Исус не могут быть одним и тем же человеком.
как раз там в откровении о говорится о другой группе людей, которые тоже достойны вечной жизни... 4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи. Отмеченные печатью были из каждого племени сыновей Израиля.
5 Из племени Иуды отмеченных печатью было двенадцать тысяч,
из племени Руви́ма — двенадцать тысяч,
из племени Га́да — двенадцать тысяч,
6 из племени Аси́ра — двенадцать тысяч,
из племени Неффали́ма — двенадцать тысяч,
из племени Мана́ссии — двенадцать тысяч,
7 из племени Симео́на — двенадцать тысяч,
из племени Ле́вия — двенадцать тысяч,
из племени Иссаха́ра — двенадцать тысяч,
8 из племени Завуло́на — двенадцать тысяч,
из племени Иосифа — двенадцать тысяч,
из племени Вениамина было двенадцать тысяч отмеченных печатью
а дальше Иоанн увидел другую группу людей: 9 После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» .
Evgenia Salzmann
А об остальных говорится в 7 главе, 9-10 стихах:

"После этого я посмотрел и увидел ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» .