Религия, вера

Христиане, а вы, лично, из какого колена израилева?

Все христиане стремятся и хотят попасть в еврейский рай.

Однако в Новом Завете, в откровении Иоанна (Откр. 7:4-8) конкретно говорится, что спасённых на Страшном Суде будет только 144 тысячи праведников из 12-ти колен израилевых.

Из колена Иуды запечатано (забронировано) 12 тысяч,
из колена Рубена 12 тысяч,
из колена Гада 12 тысяч,
из колена Ашера 12 тысяч,
Нафтали 12 тысяч,
Манассе 12 тысяч,
из Семёна 12 тысяч,
Леви 12 тысяч,
Изахар 12 тысяч,
Зебулун 12 тысяч,
Иосифа 12 тысяч,
Вениамина 12 тысяч.

Может мне христиане покажут где о них тут вообще речь?
У них свой персональный.
Там, в уголочке основного.
И, вообще, не мешай кайфовать в иллюзиях!
Шамиль Кокинаев
Лучший ответ
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что: " всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое. "[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "( Откровение, глава 7:9)
Элина Smil
Иудина! Мы из колена Иудина, как и Христос. Мы Его последователи в духе и истине.
Богоизбранный народ-это народ Бога избравший. А не евреи (иудеи). Если вы избрали Бога-вы будете в этом колене. Божий народ-то народ, следующий Его законам и заповедя.
Так что рай-один для весех, как и Бог. А он нас не делит на национальности.
Ирина Умнова
А два разбойника которых распяли вмести с ним и которым он сказал что они будут в раю вместе с ним из какова колена?
Kostya Baranov
О христианах речь идет дальше. См. Откр. 7,9-17
Бог скажет)) ) Рим 2:26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Фаридун Аминов
Лично христиане, из колена Иисуса Христа. :=)
почему все пытаются друг другу засунуть палец в звдницу поглубже? расве вы не понимаете что все единно и не кого тут ваабще винить все происходит как происходит и по етому жизнь прекрастна. когда же вы наконец просто будете жить а не винить друг друга или обвинять?