А вы вспомните кем был Галлилей??? ?
Миф о "мракобесии церковников" был распространен атеистами, новое поколение атеистов просто глотает эти помои с радостью. Из чего вывод - атеизм это маразм.
Религия, вера
Все средневековые учёные были монахами - включая Коперника. Откуда же миф о "мракобесии церковников"?
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий») , означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века. Мракобесие антагонистично просвещению и научно–техническому прогрессу общества.
Бруно тоже был монахом, и сожгли его еретика атеисты, утверждающие что земля плоски диск, а также отлучили от церкви Галилео, пирдун старый как он мог утверждать, что земля вертится вокруг солнца и вокруг своей оси, да и Коперник, от страха быть наказанным атеистами. свои труды опубликовал перед своей смертью. Ты не путай хер с пальцем, если я говорю что ты дебил, это не значит, что все подобны тебе.
А из тех,
которые монахами не были,
было принято делать жаркое.
Полуестественный отбор,
так сказать.
Хотя, и к некоторым монахам христианство тоже отнеслось с чрезвычайной теплотой...
которые монахами не были,
было принято делать жаркое.
Полуестественный отбор,
так сказать.
Оттуда, что "все средневековые учёные были монахами". До знаний, не монахов, просто не допускали.
И что? Поделитесь, чего там в средневековье такого интересного изобрели? Чего-то такого. что раньше не знали? (Сожженных на кострах можно не упоминать).
Сергей Букалов
Судя по вышей логике, все что изобрели в СССР, изобрели исключительно коммунисты.
Сергей Махонько
Рулетку, многие сорта пива и вин, порох, маятниковые часы, да и многое другое.
А тогда все были в партии.)
МРАК и БЕСие это не к церковникам, к ним СВЕТ и БОГ.