Религия, вера
может ли атеист быть великим писателем. художником. поэтом..?
Любой атеист может лгать, быть невротиком и бесноваться сколько угодно - считая это творчеством.
Настя Трибунская
За тобой, это чаще наблюдается, чем за невротиком атеистом.
Твена что ли не читали?..
)))А что он из другого теста?))))))))))))))))))))))))))))
Конечно ниможет, на него не распостроняется божественная благодать.
Яяяяяяя ***********
С чего это вдруг?
Да откуда у них дару божьему взяться. Они же и Азбуки не знают, не то чтоб творить ещё. Дебилы до сих пор считают, что земля круглая и вращается вокруг солнца, ну дебилы настоящие..
так все великие были атеистами. граф вот только поначалу веровал. но надоело.
Николай Сухар
ага. а под конец жизни ваш граф в Оптинь подался(((
Татьяна Воскресенская
Ошибочка, уважаемый. Граф критиковал церковников, за что и был отлучён, но от веры он не отрекался.
Разумеется. Твена уже упомянули. Среди моих коллег по перу - особо выделяю Олега Медведева и Михаила Щербакова. Оба атеисты. Оба сочиняют дивные песни, в том числе и о вере.
В вопросе о творческой энергии, - не там копаете.. . :)
Поэтом точно может быть. Пушкин.
Николай Сухар
странно я читала давно и не помню где. что Пушкин А.С. был глубоко верующим человеком, и вел переписку с епископом Филаретом (Московским) надо порыть в инете...
Gauhar Abisheva
нечего настолько так низко клеветать на Пушкина - Вы этим можете оскорбить не Пушкина, а только себя - а Пушкин был очень и очень глубоко верующим в Бога Православным Христианином!
Растропович. А может врал, иудей?
Николай Сухар
Ростропович и Г. Вишневская верующие
Gauhar Abisheva
Что за чушь? РОстропович был верующим Православным Христианином. И кстати, он не еврей ни на сколько.
Может, но у верующих лучше получается.. . Фантазии больше.. . И в сказки верят...
Согласна с Люци))
Да, может. Эти таланты дал ему Бог. Но он растратил их для земной славы. А представ на суд Божий будет давать ответ, куда он истратил свой талант, который дал ему Бог
да! он не тратит время на молитвы
в прошлом таких навалом, думаю и в будующем будет немало
Сколько угодно таких было ...
Уважал бы, не задавал бы таких вопросов.
Я считаю, что может. Если не веришь в Бога, это не значит что ты против него. Талантливы все.