Религия, вера

Про свободу исповедания?

Вот мне интересно, если я атеист и всякие слова типа: Бог с Вами, Я буду молиться за Вас и т.д для меня как слова безумного, а если меня пытаются одарить крестным знамением, считаю, что на меня хотят напасть с целью дальнейшего избиения, то как вот мне обороняться от этого?
значит ты не атеист, а какой-то странный верующий.

если я знаю, что бога нет, а вера - странная причуда и особенность некоторых мозгов, то почему меня будут раздражать словесные формулы или понятные реакции и дейтсвия верующих?
Светлана Бекетова
Лучший ответ
В Священном Писании есть такие слова: "Сказал безумец в сердце своём: нет Бога... " Как Вы поняли, они именно Вас и касаются.
Так что, неудивительно, что Вам так неприятны упоминания о Боге.. .
А обороняться от заботы о Вашей душе не надо. Вас никто из правоверных и пальцем не тронет.
Ещё вот что важно:
Вы отрицаете существование Творца и тем самым служите диаволу, насколько я понимаю. Так что, диавол Вами доволен - Вы прямо в адскую пропасть направляетесь, а ему только того и надо...
Александр Сливченко Ответ ниже очень понравился
Да насильно мил не будешь, так в народе говорили..
только ведь церковь народ не слушает, ей нужно ослепить всех своим дурманом, чтобы у народа было рабско скотское развитие..

Церковь не учла, что отторжение вызвала, перекормив паству своей "навязчивой праведностью".
Судя по нику, вы в курсе, что мифы про богов - это пересказ древних текстов про ануннаков. Крест - символ Нибиру, и т. д. И почему это нападением считать? )
Александр Сливченко Крест символ смерти и возрождения солнца у древних
воспрепятствование совершению религиозных обрядов, если они не нарушают законодательство, наказываются по закону..
Дмитрий Зайцев
Александр Сливченко почему надо мной то надо обряд совершать?
скорее распутывайся
Дарья Марфина
Знаю одно место где лечат от навязчивых иллюзий! Место глухое и заразное! Сами лекари с трудом себя удерживают от соблазнов! Есть там такие которые одевают там всякие вещи ну с ними проще и то скажу Вам ребята со временем веселеют! Наверное веселящий газ там!
Armen Ayrapetov
Говорить: "Чур меня" и 3 раза плевать через плечо!
Махиянов Халил
Не вижу связи между Вашим вопросом и тем, что Вам "интересно, если Вы атеист"...
Сергей Сергей
Просто отказаться всё в рамках того же закона о вероисповедании.
У вас своя вера, у других - своя. Зачем навязывать? Можно предложить, спросить, но если отказ - зачем продолжать? Можно поговорить, если хочется, о чём то общем, правда же?
Александр Сливченко Правда, да не всем очевидная
Да насильно мил не будешь, так в народе говорили. .
только ведь церковь народ не слушает, ей нужно ослепить всех своим дурманом, чтобы у народа было рабско скотское развитие. .