Религия, вера

Считается ли исповедание исповеданием возле иконы,а не перед батюшкой?

Нет. Вы не совсем правильно понимаете Таинство исповеди:

http://pravoslavie.ssau.ru/?page=25

http://www.sv-krest.ru/ispoved/
Елена Осипова
Лучший ответ
Исповедь идет перед иконой Спасителя, посредник-батюшка, что не устраивает?
Не считается.
Нина Новикова
Александр Трейгер А если меня смущают бабушки,которые так и наровят послушать?
Ленчик Кругликова Нужно найти такую возможность поисповедоваться, чтобы бабушки не слышали.
По канонам - нет. Но для себя и от всего сердца и с трёх дневным постом - почему бы и не считать? Ты же не для гламура пришла и не на попа поглядеть.
Vitaliy Naumov
Исповедь это Таинство. Исповедаются Богу в присутствии священника. Ему передана Богом от апостолов власть разрешать или не разрешать грехи.
Ни какая икона и ни какой батюшка не нужен!!!! для исповеди!!!! Точно вам говорю. Бог Дух (Ин. 4:24). Закройся в комнате и исповедуйся (1 Ин. 1:9). Р. С. почитай Новый Завет на едине с твоим Богом после или до исповеди.
Нет. Иконам власти отпускать грехи Бог не давал.
После исповеди священник читает над кающимся разрешительную молитву.
Aleksei Girsh
Как написано:
"Бог наш на небесах [и на земле] ; творит все, что хочет.
А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею".
Вот и думайте, кому молиться и исповедоваться...
Перед иконой легче, Бог ведь и так все знает. Так, что скорее нет, чем да.
B*
Batareechka *-*
исповедь придумали чтоб - знать секреты людей! Ну смысле всегда знать что у них на уме, чтоб легче было контролировать их!
Варианты перевода слова "исповедание" с греческого:

стрелять.
C(pi): бросать, метать.
E(hi): 1 . славить, хвалить, благодарить;
2 . исповедовать.
G(hith): исповедовать, сознаваться.

Что-то пришло на ум высказывание: "не мечите бисер перед свиньями".)
Pamircik Pamircik
Исповедь чистосердечную Господь принимает и перед иконами дома. Священник же является свидетелем Вашего покаяния, что и засвидетельствует перед Господом.
Маша Федотова
Батюшка поможет советом и наставлением.
Здесь у Вас происходит диалог... "где двое или трое собраны во имя моё, там и я посреди них"...
Александр Трейгер Согласна на диалог с Батюшкой один на один.Но не с бабушками,которые так и наровят погреть уши!
Нет таинство исповеди не случайно установлено Христом, как необходимое условие спасения души, но сказано, что исповедать грехи может лишь иерей, который и обличен в соответствии с саном на данную миссию!
Ксения Петимко где написано?