Религия, вера

Церковь это выставка икон и рабочее место “батюшек“ не более ,если прочитать Деяния 17:24-25 ?

Миир Назрань
место где большое скопление демонов, и где нет истины о Боге.
религиозный бизнес, не более.
сатане выгодно 'разведение' подобных лавочек.
Seryoga Pawlow
Лучший ответ
Церковь-собрание или сообщество людей, верующих во Христа Иисуса, например, остальное от лукавого.
Церковь это дом Божий.
Anuar Alimzhanov
Миир Назрань Деяние 17:24.25 "Бог сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё"
Церковь - это люди в Христа верящие! Кого винить - если многие сами предпочитают считать, что это есть помпезное помещение, с крестами, куполами, позолотой, иконами, да попами с кадилами - в которых тлеющий ладан!
Милана Milana
Бог ни в чем не нуждается.. Мы ходим в Церковь.. главное, что люди приносят в Церковь, а то, что они износят из Церкви.. Но поклонение - это наша священная обязанность.. Любить Бога - это заповедь, любить ближнего - заповедь, возносить хвалу Богу - заповедь, повиноваться Богу - это заповедь… А ведь это всё и является поклонением Богу. Таким образом, поклонение - это то, что Бог повелел нам делать. И если мы не делаем этого, значит, мы не выполняем своего предназначения.. .
Иоанна 4:23-24 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
1 Петра 2:4-5 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Настанет день, когда всё поклонится Ему как Богу. Если человек не хочет признать власть Бога и поклониться Ему сейчас (и тем самым обрести спасение и жизнь вечную) , то он всё равно поклониться Богу в день Суда, в день собственного осуждения: Филиппийцам 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Что вы выберете для себя: поклонение сегодня или поклонение в день суда?
Miss Smile
Миир Назрань Мы выбираем поклонение в Духе и Истине ,сегодня и до последних дней !
а еще там чем-то воняет....
Б[
Бону [M]
Церковь -это дом Бога на Земле .Люди идут в церковь, чтобы почувствовать, ощутить в себе присутствие Бога.
Побыть наедине с ним, помолиться, ощутить в себе духовное единение .
Миир Назрань а если прочитать Деяния 17:24-25 ?
да.. это так...
Очень похоже на то.. .
Исход 20:4—5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им.. .

Второзаконие 4:16: ...чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины.. .
Вот чудак только сейчас библию прочитал хахахаха
это просто творения человеческой фантазии а Богу всё принадлежит и зачем тогда всякой ерунде покланяться\с таким же успехом можно воздуху молиться
ну как то так вкратце
Madi Aiko
я полностью согласна)))))))))
Kate '
Если прочитать Деяние то да. Никому не нужны эти идолы разве тем кто : "....и сам обманываться рад".
Прочитала. Деяние 17:24.25 "Бог сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" Конечно в церкви нет Бога.