Религия, вера

Цель зажигания свечей во время молитвы, и когда мы их ставим возле икон, что это даёт?

Деньги на ветер?
Лариса Пчелинцева
Лучший ответ
Это жертвенность , очищение Разума . А чистый разум может Зрить в Иконе Св Личность .
Свечи это благочестивая традиция. Свеча символ молящегося. По сути смысл не в свече а в том пожертвовании что вы даете и за которое получаете свечу.
Это по Библии : "И, зажёгши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
Шерзод Нажмидинов Эти слова Иисус сказал не в отношении молитвы. В параллельном месте Писания в Матфея 5:14-16 Иисус вновь приводит этот пример. Иисус побудил учеников не прятать свой духовный свет под образным мерным сосудом. Он призвал их: «Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах». А в Луки 11 главе перед этими словами Иисус порицает людей за то, что они просят знамение с неба. Он говорит, что им не будет дано никакого знамения. Возможно, Иисус хочет сказать, что учить этот народ и творить перед ним чудеса — все равно что зажженный светильник ставить в погреб. Глаз этих людей нельзя назвать простым, и поэтому они не понимают, ради чего он совершает чудеса.
Валерий Потешкин Все говорят так как и ты. Но в церквах дают свечи , потому как приписывают эту притчу к другому послания. : " Молись в тайне и воздастся тебя явно." Ну что ты молиться в темноте будешь что ли. Не бери на себя ношу апостолов. Буди просто женщиной. Не пиши мне пожалуйста и я тебе не буду.
Самоуспокоение набожника, подобно легкому наркотику.
Это дает понты.
No Remorse
Это придумали люди, Богу это не нужно.
Sayan Tlepov
Шоб ярче было на лики пялиться.
Лена Белкина
Молитвы слушает непосредственно сам Создатель, а многие люди даже и не пытаются узнать Его и да же знать Его имя.
В Библии сказано , что те кто использует изображения , символы, все что сделали руки человека , противно Богу. Такого поклонения Ему , Он не одобряет. Пример
Вы хотите зайти к соседу на чай. Он переехал в ваш подъезд как уже год и вы у него еще небыли, хотя и были приглашены им. Вы спрашиваете соседа по этажу, мол что любит, какой человек и т.д. Но тот кто говорит не долюбливает нового соседа за его прямоту и наговорил вам о нем , Бог знает что.
Когда вы пришли к соседу и он вас преглашает откушать чай с пирогом, вы ставите на стол то, что вам посоветовали, а именно то, что противно вашему новому соседу. Как он должен чувствовать себя , ведь вы даже не спросили как его зовут.
В итоге вечер был испорчен, вы ушли ни с чем, и так контакт с новым соседом у вас так и не получился.
Ведь приходя в гости к кому то, нужно приходить ни со своим уставом, а иметь уважение к тому , кому вы приходите и поросить помощь у того , кого вы даже по имени не знаете, вообще не реально. Многие не задумываются об жтом, а значит и приходят они на поклонение к Богу — зря!
Эльназ Вахитов
очищение огнем.защита
Елена Рыкова
твоё имя мерзко пред небесами. Увы, но и ты не успел вернуть свой родовой должок!
Дмитрий Серый
Иисус учил молиться: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя. Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию." (матфея 6:6,7) Ни про иконы ни про свечки ни слова, а значит они не нужны.
Христос не учил ни свечи зажигать. ни иконы рисовать, все это атрибуты церковных искажений учения Христа с целью продажи свечей, икон и церковных ритуалов
ты биоробот дажэ в исходных ограниченых настройках твое внимание упрощенно сразу собирается блоками для этого ему нужны элементы под поднастройки ЧЕЛОВЕК