Религия, вера
Цель зажигания свечей во время молитвы, и когда мы их ставим возле икон, что это даёт?
Деньги на ветер?
Это жертвенность , очищение Разума . А чистый разум может Зрить в Иконе Св Личность .
Свечи это благочестивая традиция. Свеча символ молящегося. По сути смысл не в свече а в том пожертвовании что вы даете и за которое получаете свечу.
Это по Библии : "И, зажёгши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
Шерзод Нажмидинов
Эти слова Иисус сказал не в отношении молитвы. В параллельном месте Писания в Матфея 5:14-16 Иисус вновь приводит этот пример. Иисус побудил учеников не прятать свой духовный свет под образным мерным сосудом. Он призвал их: «Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах». А в Луки 11 главе перед этими словами Иисус порицает людей за то, что они просят знамение с неба. Он говорит, что им не будет дано никакого знамения. Возможно, Иисус хочет сказать, что учить этот народ и творить перед ним чудеса — все равно что зажженный светильник ставить в погреб. Глаз этих людей нельзя назвать простым, и поэтому они не понимают, ради чего он совершает чудеса.
Валерий Потешкин
Все говорят так как и ты. Но в церквах дают свечи , потому как приписывают эту притчу к другому послания. : " Молись в тайне и воздастся тебя явно." Ну что ты молиться в темноте будешь что ли. Не бери на себя ношу апостолов. Буди просто женщиной. Не пиши мне пожалуйста и я тебе не буду.
Самоуспокоение набожника, подобно легкому наркотику.
Это дает понты.
Это придумали люди, Богу это не нужно.
Шоб ярче было на лики пялиться.
Молитвы слушает непосредственно сам Создатель, а многие люди даже и не пытаются узнать Его и да же знать Его имя.
В Библии сказано , что те кто использует изображения , символы, все что сделали руки человека , противно Богу. Такого поклонения Ему , Он не одобряет. Пример
Вы хотите зайти к соседу на чай. Он переехал в ваш подъезд как уже год и вы у него еще небыли, хотя и были приглашены им. Вы спрашиваете соседа по этажу, мол что любит, какой человек и т.д. Но тот кто говорит не долюбливает нового соседа за его прямоту и наговорил вам о нем , Бог знает что.
Когда вы пришли к соседу и он вас преглашает откушать чай с пирогом, вы ставите на стол то, что вам посоветовали, а именно то, что противно вашему новому соседу. Как он должен чувствовать себя , ведь вы даже не спросили как его зовут.
В итоге вечер был испорчен, вы ушли ни с чем, и так контакт с новым соседом у вас так и не получился.
Ведь приходя в гости к кому то, нужно приходить ни со своим уставом, а иметь уважение к тому , кому вы приходите и поросить помощь у того , кого вы даже по имени не знаете, вообще не реально. Многие не задумываются об жтом, а значит и приходят они на поклонение к Богу — зря!
очищение огнем.защита
твоё имя мерзко пред небесами. Увы, но и ты не успел вернуть свой родовой должок!
Иисус учил молиться: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя. Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию." (матфея 6:6,7) Ни про иконы ни про свечки ни слова, а значит они не нужны.
Христос не учил ни свечи зажигать. ни иконы рисовать, все это атрибуты церковных искажений учения Христа с целью продажи свечей, икон и церковных ритуалов
ты биоробот дажэ в исходных ограниченых настройках твое внимание упрощенно сразу собирается блоками для этого ему нужны элементы под поднастройки ЧЕЛОВЕК