Религия, вера
Как Вы относитесь к высказыванию: "Этим миром правит Сатана"?
ох, СИ только и спасутся... а мы все сгорим в пламени.... дополню для СИ: вся власть от Бога!
Настороженно. Тот, кто в это верит, должен посетить психиатра.
Данный тезис имеет столько же смысла, как "Миром правит бог", "Миром правят зелёные человечки" и "Миром правят марсиане".
сатана правит иеговистами
Как относиться, если так оно и есть?
А начальство от Господа.. . мир и ценности мирские - от сатаны...
Как к реальности нашей жизни! "Тайна беззакония в действии".
Миром правит капитал,
люди гибнут за металл. (Это не Фауст Гете) .

Миром правят деньги, значит Сатана "там правит бал"))))))
Потому что кругом разврат, оно так и есть.
мир сей во зле лежит - это из евангела
дежурное оправдание
Спасибо, что "личико открыл"
Серега Канаев
Я не СИ.
правильно сказано
только смысл никто не понимает
Это не касается Св И .,т к об этом говорил Иисус и Павел .А спасутся верные Богу .
Правда, кроме христиан, которые не от мира сего.
Каков правитель, таков и мир. Но он уже осужден и знает, "что ему остается мало времени"
Этот мир творение Бога. Или они рассматривают Сатану как одну из ипостасей Бога?
Серега Канаев
Сатана был ближайшим к Богу херувимом. И ему во власть была отдана Земля. Пока Бог не создал Адама.
Ну, если предположить, что миром правит кто-нибудь из людей, то сразу вспоминаю Булгакова (люди внезапно смертны) , если Бог - то отчего так паскудно вокруг? Значит, тот самый ...и правит.
Владыкой всего конечно есть Господь. Но в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром, этой системой в которой живем. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Власть Дьявола тут ограничена и имеет свои приделы.
А относительно того кто спасется, не нам решать…
Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу» . Он пообещал ему: «Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9; Луки 4:5, 6). Могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом.
Правят и Бог и Дьявол (в каких хотите смыслах) . Сравнимо с правительством: президент - Ющенко, премьер - Тимошенко - они друг на друга гонят, а народ - до жопы!
Отлично отношусь. потому что этим миром действительно правит сатана!!!
В Библии сказано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого (т. е. Сатаны) " (1 Иоанна 5:19). Как вы относитесь к Библии? Вообще-то это бестселлер и любой человек, считающий себя образованным, должен прочитать ее хотя бы один раз. Но если Библия для Вас не авторитет, то кто тогда авторитет?
Серега Канаев
Это не мое высказывание. Я верующий православный христианин. Почему Библия для меня не авторитет?