Вера истинная - внеконфессий, везде есть свои (общие или частные заблуждения) ошибки ..
Кому глава Господь - тот подченен только Ему и следует только Его наставлениям.
Так что христианин должен следовать Евангельскому учению, а вот следовать ТОму, что СВЕРХ того - не обязан :)
христиан разделяют ТОЛКИ !!!-разнокофессианальные взгляды на одно и то же ..
потому христиан может частично разделять взгляды разных конфессий по разным вопросам ,
естественно что любая конфессия сочтет такового еретиком - типа предателя соглашающегося с конкурентами ..
ТОЛЬКО правда - она не есть монопольным достоянием какой то деноминации,
а Христовы - есть делатели правды .. и не будут черное исповедывать белым :)
------------------------------------------------------
Проблема только в одном - если внекофессий, то как исполнять завет о приобщении к Плоти и Крови Его?
я конечно понимаю: где двое или трое соберутся во имя Моё ...;)
-----------------------------------
Итак : найдешь верный ОТВЕТ на этот вопрос - и ...станешь свободен ? !
Религия, вера
Интересует отношение всех христианских конфессий к христианам, не относящимся ни к одной деноминации. Какое оно?
Алексей Понадцов
Я причащаюсь ...
Это самообман. Без церкви невозможно быть христианином. "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди вас" - первооснова собрания верующих. Без хлебопреломления невозможно иметь в себе Жизнь Христову - это обязательная заповедь для исполнения! А без церкви это невыполнимо! Если человек не может найти себе подходящую церковь - значит в нем много гордыни, следовательно Христа в нем нет (либо очень мало) , либо он находится в самом начале своих исканий Бога. Ошибка многих - смотрят на людей, а не на учение - люди всегда грешили и будут грешить. Не смотри на людей - смотри на Христа! А Христос оставил нам две заповеди - крещение и хлебопреломление! Мы должны исполнить их, если хотим называться Его учениками, т. е. христианами. Я баптистка.
Алексей Понадцов
Нас несколько, мы собираемся, молимся, причащаемся... исполняем Слово...
Наталья Гусева
А в чём, простите, измеряется то, сколько в человеке Христа? Может в каких-то единицах измерения? Или для этого дозиметр специальный есть?
Деяния апостолов 17:24
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живёт"
Деяния апостолов 17:24
Если бы вопрос звучал в обратном порядке, я бы ответил: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них", Мф. 18:20. Господь обещал находится там, где именно Ему предоставлено первое место, хотя бы собравшихся было только двое или трое. А так каждая деноминация (или конфессия) претендует, что только они являются истинной церковью, а все остальные сектанты (или еретики) . Это видно даже по ответам на этот вопрос.
Алексей Понадцов
Привет Гражданин )))
Может представишься, чтобы я тебя по имени называл? ))
Юрий Юрий
Да меня как-то и так устраивает. Но если хочешь, то Игорь.
Я православный, бывший протестант, к протестантам отношусь уважительно-терпимо. Если надо, встану на защиту протестантов, но православных в обиду не дам.
Алексей Понадцов
Речь не о протестантах, Тамплиер...
Впрочем спасибо за ответ.
Это типа как. Сам с собою тихо я веду беседу. Да это уже диагноз.
Алексей Понадцов
Нет..
я сам себе конфессия
православная... терпима ко всем официальным вероисповеданиям: мусульманство, католицизм, иудаизм....
Алексей Понадцов
А вне конфессий, христиане... Как к ним относитесь?
Православный. Отношусь терпимо ко всем христианам.
Слова Христа: Где двое или трое собрались во имя мое, там и я посреди них. Наверное, и вас когда-нибудь к какой-нибудь церкви призовет Бог.
Алексей Понадцов
Аминь!!!
Но я вышел из церкви, в поиске истины... и не я один..
Живем по Библии.. собираемся, молимся, причащаемся..
Я католик. Согласен с Дмитрием, Нназываться христианином может лишь член христианской церкви. Ведь любящий Христа, притягивается ку другим любящим и знает, что в одиночку цель Бога не осуществить. А мир создан не одного человека, а для исполнения божьего замысла, христиане и объединяются. Иначе ничего не выйдет.
Алексей Понадцов
Нас несколько, мы собираемся, молимся и причащаемся, все по Библии...
как не смотрите- но религия это сфера где каждый в свои ворота..
Это невозможно. Христианин - обязательно член Церкви. Христос сказал: "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
Алексей Понадцов
Разве Церковь в этом стихе здание?
Православный. Относительно терпимо
Конфессию не укажу, вы же свою не указали.) )
Я к ним хорошо отношусь, с них началась моя вера христианская, я благодарна им за то общение, которое должно быть между христианами.
Алексей Понадцов
Я как раз без деноминаций )
Я православная, к людям которые верят в Христа, но не относятся ни к одной конфесии отношусь хорошо. Бог смотрит в душу человека и на его поступки.