Религия, вера

А если Бог не дает просимое..стоит ли продолжать просить?

**
******* ******
просите за других, и вам прийдёт благо
Юлия Юлия
Лучший ответ
Так и с протянутой рукой и помрешь...
Катюша Шилова
Одно из двух: или плохо просите, или его нет...
Юра Петруненко
А может во благо не дает просимое, вдруг не по силам ноша?
******* ****** может и не по силам..только об этом не узнаешь пока не поднимешь это ношу...
..проси у Вселенной, искрене, она тебя поймёт....
Просить вообще хреново! У кого бы, то ни было! Ха!
Стоит не просить, а пойти и взять
Это уже называется клянчить))
Ольга Басова
1 Иоанна 5:14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.
Может стоит волю узнать
А давать не пробовали?
******* ****** задумалась))
надо всегда подразумевать ...
Да, я хочу того и того то ( да БОГ итак все ваши помыслы знает ) ,но ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ !!!
а в этом случае ..,такого вопроса не возникло бы .
Nemo Okeanov
Юлия Яшкова А как бог создал людей со свободной волей и одновременно "на все воля Божия"? :)
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. "
Чтоб получить ответ на свою молитву, необходимо правильно молиться.. Не все молитвы Бог исполняет. .
Например, в Библии в книге Притчи 28:9 написано: " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва мерзость"
"...когда просим чего по воле Его, он слушает нас" ( 1Иоанна 5:14)
Бог отвечает молитвы, которые в согласии с Его волей.
Но есть еще моменты, почему Бог не сразу отвечает на молитву, если хотите знать больше пишите личное сообщение.
Может быть Вы не правильно просите?
******* ****** молитвами из молитвослова
Представь что Бога нет, но живи по совести.
Православные Славят бога, это у всех остальных молят и выпрашивают.
Ну проси всю жизнь. А потом помрешь. Вот такое веселье.
Если не даёт, значит оно вам не нужно.
Я понимаю, что вы не имеете в виду очередную дозу наркотика, но вы уверены, что на счет Вас у Бога именно такие планы, как Вы это себе предствляете?)) )

К тому же религиозные каноны требую выполнение определенных действий, для получения конкрепного результата, так может вы не все части своих действий совершили, для получения желаемого?)))
******* ****** какие каноны? это ж не колдовской ритуал. что-бы свершать действия..
Бог завещал нам 10 заповедей молитву и пост..
Ольга Пантелеева Если вы ни чего не делаете для получения, желаемого, то не является ли это жедаем некоей магии. Под ритуалами я образно подразумевал вполне действия направленные на достижение цели.
Мы помним, что Всевышний не лакей исполняющий наши желания. Поэтому учитываем то, что он сам говорит в своем Слове- Библии. Например-1Иоан. 5:14.Потом важно помнить к кому учил молиться Христос-Матф. 6:9.К тому-же есть еще одно требование-Иоан. 14:14.Ну и помним, что Бог знает КОГДА и В ЧЕМ мы имеем нужду "прежде нашего прошения" .Опять, не мы диктуем Богу, что и когда.
У бога не просят. Бога благодарят.
******* ****** а как же "Просите и дано вам будет. ищите и обрящите,,"
АХАХ начнём с того, у кого Вы вообще простите*?
ЗЫ я думаю что "Бог" может подарить только веру.... И то только подарить, а просить бессмысленно)