Религия, вера

А если Бог не дает просимое.. стоит ли продолжать просить?

Yermek Tauyekelov
Просить
Алла Зубцова
Лучший ответ
Никогда ничего не проси. В особенности у того, кто сильнее тебя.
Авраам всю жизнь ждал рождения сына от Сарры ...и получил сына в 100 лет
Есть притча о настойчивой женщине, ходящей многократно к суди. И судя решил ее проблему.
А может быть необходимо и что-то со своей стороны предпринять, чтобы получить?
Просите и дано будет вам.
Пословица: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
Тогда благодарите
Если бы попросив, можно было получить всё необходимое, для чего тогда всё то, что вокруг? Не нужна ни промышленность, ни медицина.. Ибо всё можно выпросить-выклянчить..??
Наргиз ********
а по воле Его это приставка заклинание, или знание о том что просимое согласно Его воле ?
Ahmad. Zakirov
Yermek Tauyekelov Боже упаси какое заклинание?))
Все согласно Библии...
бесы вышедши из гадаринского тоже думали что хорошего просят
Elena Bahna
Просить можно, уповая на волю Бога. Если не получили, то наверно нужное время не пришло, или вы к этому не готовы. Только Бог знает последствия просимого.
Мы не должны ПРОСИТЬ у Бога,
что бы Он изменил ради нас свои же законы.. .
Всё, что есть у нас - на данный момент - всё это наша доля в этой жизни.
Всё, чего у нас нет но хочется, всё это от нашего эгоизма....
Дима Дима
Если просишь недостойное стоит ли спрашивать, а все остальное он даст достойным просто верь и будь им (Достойным)
а что не стоит дождаться? ведь может вопрос времени
Даня Дёмин
Yermek Tauyekelov мне кажется. что я жду целую вечность...
молись... и лбом бейся... надейся... только сам не плошай.
Нужно знать, что ппросить. Бог все делает, если просят по воле Его.
«Что выпрашиваете вы у Бога? Или вы думаете, что Бог ошибается, посылая вам то, что имеете, и хотите поучать Его, как Он должен исправить ту ошибку? В таком случае ваш Бог неразумен; зачем тогда называете Его Богом, зачем в Него верите, зачем ему молитесь? Вы сами не знаете, чему кланяетесь, и мало в вас истинной веры» . (Иисус из Назарета)