Религия, вера

Если Бог существует вечно, почему идея о создании мира пришла ему в голову относительно недавно?

Ю=
Юрибас =)
Не забывай, что вместе с созданием мира Бог создал время, а до этого была вечность, и понятия "давно" и недавно" не было.
Никита Панков
Лучший ответ
Юля Воробьёва Нет времени — нет событий. Значит, идея создать мир не могла бы прийти ему в голову.
Ну, бог же развивается! Когда-то он тоже был молодым и ребенком.
Юрибас =) И трудным подростком.
Она к Нему до сих пор не пришла.
Для Бога нет прошлого, будушего, начала, конца он живёт во все времена и во всех измерениях одновременно для него нет понятия недавно он живёт и в прошлом и в будущем и в настоящим для нас понимании!
Андрей Ананьин
Юля Воробьёва Т. е., пока ещё он мир не сделал, для него это, как уже сделал.
Если б все так было просто. как вы говорите, то Бог не был бы Богом это сокрыто от людей. Нельзя Бога и Его действия предстовлять как к человеку.
Бог существует вне времени, поэтому употребление временного наречия "недавно" по отношению к Нему некорректно.

Напротив, мы, рождённые и живущие во времени, не умеем мыслить вне временных категорий - чему вы показываете наглядный пример.
Нургуль ****
А что для вечности есть недавно?
Юлия Ким
Вечность означает концентрацию всего времени в точке.
Поэтому идея о сотворении пришла Богу прямо сейчас - в то самое мгновение, которое есть одновременно и сейчас, и всегда.))))
Ludok Зорина
возможно до нашего мира он создавал миллионы других...?
Не нам, простым смертным, рассуждать о высоких материях =)
бог тоже эволюционирует и развивается.. . настал тот момент когда он стал готов создать наш мир
Анжелика Попова Всесовершенное существо развивается? А можно узнать в какую сторону? =)
На него сошло озарение.