Религия, вера
До создания вселенной бог существовал вечно? Чем он занимался все эти миллиарды и триллионы лет?
За миллиарды лет не скажу, а вот чем боги занимались сотни тысяч лет знаю - по пальмам лазили и бананы хомячили))

Где это он, интересно, "существовал", когда не было Вселенной?
Вселенные создаются на потоке и Богов-Творцов тоже достаточно много.
Это уже расширение сознания: от Единобожия до многобожия.
Но большинство людей зациклины на единобожии, поэтому нет смысла говорить на темы, которые большинство людей не поймут.
Вселенная сама по себе бесконечна в Пространстве, по времени ограничения называются Кальпой (это тоже период времени близкий к бесконечности).
Пока наши учёные до сих пор не смогли посчитать сколько звёзд в нашей родной Галактике - Млечный путь.
Т. е. уровень современной науки ниже плинтуса...
Учёные разнятся в цифрах: то ли в Галактике 100 000 000 000 звёзд, то ли 300 000 000 000 звёзд... разница получается 200 000 000 000 ...
Можно ли Нам переходить на обсуждение Квазаров - центра скопления Галактик, если учёные ещё даже с одной единственной Галактикой никак разобраться не могут?
Зато задают вопрос о Бог Творце: где он был и что делал...
Это нормально?
Для начала нужно поднять свой уровень интеллекта до уровня Галактики, затем осознать скопления Миллионов Галактик.. а потом уже рассуждать что было до этого времени.
И никак иначе!
Это нормально?
И никак иначе!
Время не была создана и твой вопрос отпадает)
придумывал вселенную
Бог был всегда
Бог - это Время, и все что мы видим - то, как он разбрасывает и собирает камни
были и иные Вселенные. я же говорю, человеку трудно понять, что бог был всегда, всегда будет. и это не дядька на облаке, который злится, что ему вовремя барашка не всесожгли на жертвенном огне
Бог вне времени. Это у нас время... мы не знаем что такое вечность, в лучшем случае думаем что это то, где время никогда не заканчивается)
лего из времени
Шукрулло Насриев
Ууу ты лучше про время молчи. А то спросят что это такое а ты не знаешь!
чертил видимо все проектировал... обдумывал размышлял....:)))
валял дурака)))))))))
Лучше б, вы интересовались чем Он сейчас занимается....
Зарина Кайратовна
И чем же?
до Создания Вселенной времени не было
Какая разница? Главное, что Господу так стало хорошо, что он решил дать жизнь разумным существам, чтобы и они попробовали этот кайф.
Время знакомо только смертным!
Бог существует вне времени. Время (как и пространство и материя) является объектом Его творческой деятельности. Бог вечен не потому что Он не умирает, как кащей-бессмертный, а потому что Он существует вне времени 9и пространства, и материи). Он - существует всегда и никогда.
Начнём с того, что его не было.
Он просто был
Светлана Рыбина
На этот вопрос нет ответа, потому-что в том измерении в котором ОН существует времени нет вообще!