Религия, вера

Атеистам трудно попросить у Бога,чтобы сбылась их мечта или их мечта не стоит веры?

Наша мечта есть их реальность - икру ложками жруть !!!)))
Алекс А
Лучший ответ
Мечту о вечной жизни Господь все ранво ни для кого не исполнит.
Никита Яшин
Индира Байжанова Иррационально просить то,что и так есть.
Не трудно.
Просто не видим, чтобы ваши мечты сбывались лучше наших.
бессмысленно просить помощь у того чего нет, вот и не просят
Тогда они будут уже не атеистами.
Так все равно не сбудется. Или Вы думаете священники которых в 30е рапсстреливали ни о чём не просили? =)
Это Вы о какой мечте сейчас спросили?))
Не трудно.
Но бесполезно.
а какая мечта?
Индира Байжанова У каждого своя мечта.
они слишком горды, чтобы общаться с Богом....
Виктория Халимонова Бога нет, золотко. Общаться не с кем. ;)
Некрасиво все свои проблемы и их решение сваливать на Бога. Христианство культивирует в людях беспомощность,
так массой легче управлять. Бог ведь живет не в храме, а внутри нас, поблагодарить его за всё -секунда дела.
верующие о благодарности не задумываются - думают, у Бога работа такая - нытье ихнее слушать.
Бог не бросит вашему врагу на голову кирпич, но может дать внутренних сил и надежды для решения проблем.
Да и, как верно подметил (а) Люблю Кафку... грефневую - жизнь "покорных овец" не впечатляет. Я не говорю о достатке и материальных
ценностях. Даже в знаниях они убоги. Это не может заведомо служить примером для подражания. Униженное раболепие ни есть суть человека.
Если мы дети Божьи, подумайте сами: вы преклоняетесь перед своими родителями, платите им за общение?
Копать глубже религиозникам не выгодно - кто же потом будет решать их проблемы?
Атеисты уверены, что всего добьются сами, своим умом и интеллектом. Они полностью ослеплены гордыней.
Djamik