Неужели против таких жалких и беззащитных? http://www.youtube.com/watch?v=moPnVn9jo...
Глава синодального отдела РПЦ призвал молиться об уничтожении мумии Ульянова-Ленина и низвержении большевистских истуканов
Религия, вера
Так против кого же воюет протоиерей Дмитрий Смирнов?
Считала его умнее одно время. Ошиблась, был бы умнее, дал бы этим людям спокойно помереть, их мало и им не долго осталось, судя по ролику. Но чувство мести побороть не смог, плохой христианин не может быть хорошим пастырем.
Сергей Попков
вы считали его умнее? Боже, человека, у которого культурный уровень был ниже плинтуса??? Человека, который уничтожал культурное достоние страны и заложил последующее разрушение страны? И это умный человек? Кошмар...
Господа, у нас же Религия и Вера, а не Политика. В данном случае. мне кажется, что мумия образовалась по политическим соображения,. пусть с ней политики и разбираются. Ведь у иереев не спрашивали,, а решали политики. Почему же теперь, когда надо "убрать концы в воду" к этому вопросу подключился иерей не понятно
Сергей Попков
мда, а почему же товарищ Ленин лез не в свое дело - в дела религии и пытался с ней бороться? Пусть бы и занимался себе политикой! А если он позволял этот Ленин уничтожать культурное достояние страны (великолепные храмы и произведения искусство), то это изуверг не достоин даже чтобы его понимли! Тот, кто уничтожал свою историю и русскую культуру, достоин быть также уничтожен!
30. Священник Марии-Магдалинского женского монастыря, Кубанской области, Григорий Никольский, за 60 лет, пользовался большой любовью и уважением прихожан и всех окружающих; глубоко верующий человек, исключительно даровитый оратор. 27 июня 1918 года после литургии, за которой приобщал молящихся, был взят красноармейцами, выведен за ограду и там убит выстрелом из револьвера в рот, который его заставили открыть при криках "мы тебя приобщим".
31. Священник села Соломенского, Ставропольской губернии, Григорий Дмитриевский, 27 лет. Выведенный красноармейцами за село на казнь, просил дать ему помолиться перед смертью; опустился на колени и молился вслух, осыпаемый насмешками по поводу произносимых молитв и требованиями кончать молитву скорее; не дождавшись этого, красноармейцы бросились на него, коленопреклоненного, с шашками и отрубили ему сначала нос и уши, а потом голову.
32. Заштатный священник Золотовский, старец 80 лет, проживавший в селе Надежда, близ города Ставрополя. Был захвачен красноармейцами во время сна после обеда. Красноармейцы вывели его на площадь, нарядили в женское платье и требовали, чтобы он танцевал перед народом, а когда старик отказался, они его тут же повесили.
Боится конкуренции. Видимо при воспоминании о 17 годе начинает в заднице стрелять.
когда нет льва, его место занимает шакал
Конкуренция однако.
У самих попов мумий больше чем дофига лежит. Даже многострадального Илью Муромца не хотят по человечески похоронить.
а что надо мумию оставить на всеобщее обозрение и дальше?
Юлия Сытникова
Просто прикольно, что сами же православные тоже любят возить мумифицированные фрагменты человеческих тел (т.н. "мощи") по всей стране и им поклоняться.
Aibek Malikov
А ваши православные мумии- надо?
Aibek Malikov
Ну если для вс мертвичина и поклонение ей, божий дар то о чём с вами можно говорить!
Ульянов при жизни и представить не мог, что так будет... Протоиерей Дмитрий Смирнов правильно ратует.. накрыть Ленина сверху гранитной плитой, он и так лежит ниже уровня земли, и все. Пусть будет и такой памятник истории...
Не грузится (((
Было прекрасно, если бы и свою мертвечину всю захоронили.
А что, он не прав? Правильно, давно пора этот символ кровавого коммунизма - хоронить.. . к тому же пора еще и все памятники Ленину в РФ - убрать.