Религия, вера

протоиерей Дмитрий Смирнов публично выступил с рекомендацией всем атеистам покончить с собой. Как он это аргументировал?

пусть начнёт с себя
Евгений Кжов
Лучший ответ
Цитатами из Писания, надо полагать.
Слушать еще одного религиозного дебила, нет увольте
Еленка Луковкина не читал, но осуждаешь?)))
ЗАО "РПЦ" успешный коммерческий проект.
А этот кретин рубит сук, на котором сидит!
Сергей Шевцов
Он сделал упор, как и все верующие, на одном и том же, я слегка перефразирую и разовью.

"Без божества жизнь не имеет смысла"
"атеисты могут жить только ради какого-то внешнего стимула/события, который они сами себе определят, но это полнейшая бессмыслица, это не вечно, это признак несамостоятельности мышления, это жизнь ради жизни"

Если я буду рассуждать как господин Смирнов, то у верующих тоже нет смысла в жизни.

Верующие живут ради вечной жизни. То-есть, тоже живут ради жизни и не более.
Они также утверждают, что живут ради бога - хм, ну так тот же внешний фактор, тоже сам по себе ты не значишь ничего.
Все тоже самое. Человек сам для себя решает, чего ради ему жить.

Разница лишь в том, что верунам, вроде Смирнова, обязательно необходимо, чтобы жизнь имела ГЛОБАЛЬНЫЙ И ВСЕЛЕНСКИЙ СМЫСЛ, причиной чего являются их кротость и скромность.
Anna Katrich
Он и представителей другой конфессии советует гнать так что бы земля горела под их ногами И камни в окна кидать Так что не удивлюсь что это правда насчет атеистов
Дураков не сеют, не сажают, а зря!!! За счёт кого будет прирастать РПЦ??? Как любая пирамида, РПЦ выживает только за счёт "новых" верующих. А в основе, как всегда - деньги!!! Уж если церковь имеет "свой" банк ("Пересвет") то о чём говорить???
Марина Серова
Не знаю как он аргументировал, но смысла не вижу существовать пусть даже сто лет, а потом конец) и никакая мораль и польза для будущих поколений меня не волнует, мне то что от этого?