Религия, вера
"Верный человек богат благословениями ".Что это за благословения ?
Все хотят получать благословения. Обычно благословения связывают со счастьем, благополучием и благосостоянием. Поскольку Бог — источник «всего доброго, что даруется, и всякого совершенного дара» , все истинные, непреходящие благословения исходят от него, нашего любящего Творца (Иакова 1:17). Он изливает благословения на всех людей, даже на тех, кто не знает его. Однако особенную заботу Бог проявляет о тех, кто любит его. Самое большое благословение — это возможность иметь близкие взаимоотношения с Богом и следовать примеру его Сына, Христа Иисуса. На ум приходит притча Иисуса Христа о странствующем купце, искавшем хороших жемчужин: «Найдя одну очень ценную жемчужину, он пошел и тут же продал все, что у него было, и купил ее» (Матфея 13:46). Каждый может испытать такие же чувства оттого, что у него могут быть близкие взаимоотношения с Богом. Это самое ценное, что у нас есть в жизни.
Ну вспомните как Бог благославил Иакова.... ложь. обман. подлог... непосильное долгое рабство... Благословение Христа - распятие на кресте.... Воистину хочется так "благословить" врагов своих!
Это - объемы энергии.
Действительно, Бог благословляет тех, кто ему служит. Каким образом? Но у каждого человека свои благословения. Если человек действует в согласии с волей Бога и проявляет в этом усердие, поставив определенную цель, Бог помогает ему этой цели достигнуть.
Например, человек хочет хорошо понимать Библию. Бог наделяет более глубоким пониманием его замыслов. В Даниила 12:10 говорится: "... и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут"