Религия, вера
Притчи 28:20 «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным».
Как понять это стих ?
„Спеша разбогатеть“, христианин может стать слепым в отношении кое-чего гораздо более ценного — в отношении своего христианского братства. Особенно тщательно нужно проверять свои мотивы.
В Притчах 28:20 записано обещание: «Верный человек богат благословениями» . Поэтому нам нужно «сеять щедро» в нашем служении Богу, зная, что пожнем обильные благословения (2 Коринфянам 9:6). Так же образцовое поведение и внешний вид на работе, в школе и дома радуют сердце Бога (Притчи 27:11). Тогда мы сможем жить в то чудесное время, когда «все дышащее» будет приносить Богу славу, которую он так заслуживает! (Псалом 150:6).
27Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а
внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32дополняйте же меру отцов ваших.
33Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
32дополняйте же меру отцов ваших.
Верный Богу человек. Люди спешат ко злу, значит нельзя быть верным с ними для творения зла. Верные получают благословение вместе с теми кто рядом с ними. А богатеющий болен эгоизмом и попадает в одиночество или в такое же общество акул и наследуют проклятие
Речь идет о не правильном отношении к деньгам.
Странно что священно служители РПЦ не остались ненаказанными.