Религия, вера

Притчи 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость. Что за закон?

Это про верующих лицемеров.
Екатерина Котляренко
Лучший ответ
закон это воля Бога...
"закон сердца" тада все книги просто становятся книгами ...
Те, кто пренебрегает Божьим законом, молятся напрасно. Потому что эти люди не подчинились ему и не раскаялись. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно подчиняться ему Те, кто боятся Бога и стараются делать то, что правильно в его глазах, могут свободно обращаться к нему с полной уверенностью, что он их услышит.
Кто не соблюдает и грешит - нех молиться
10Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
11Человек богатый--мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его.

Исаия 26

7Путь праведника прям; Ты уравниваешь стезю праведника.
8И на пути судов Твоих, Господи, мы уповали на Тебя; к имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость

И то, что написано в Книге Притчей Соломона, должны мы выслушать не с безразличием, но с величайшим трепетом и страхом: Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость (Притч 28:9). Следует вначале выслушать Бога тому, кто желает, чтобы Бог его выслушал. Ведь с какой дерзостью хочет он, чтобы выслушал его Тот, Кого он настолько презирает, что пренебрегает чтением Его наставлений? И как, братья мои, оценим мы другое - что весьма многие христиане, а также, что гораздо хуже, часто даже и клирики, когда готовятся в путь, приказывают приготовить себе и хлеб, и вино, и масло, и предпринимают разнообразные на то расходы; и когда с таким тщанием всякий подготавливает себя к дороге на земле, дабы плоть его здравствовала, почему не хочет он читать одну единственную книгу, коей и в этом мире, и в том воздвигается душа его?

Проповеди.

Беда Достопочтенный

Пусть каждый молится, не колеблясь в вере, то есть пусть он праведною жизнью выкажет себя достойным того, чтобы его молитва была услышана. Кто же помнит, что не следовал Господним наставлениям, тот по заслугам лишается надежды, что Господь станет внимать его молитвам. Ведь написано: Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость (Притч 28:9).

Изложение Деяний Апостолов (Иак. 1:6)