Религия, вера
"Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел "(Притчи 28:26) Правильно ли это?
К сожалению, большинство людей сегодня предпочитают сами направлять свои стопы, полагаясь на собственные суждения. Они пренебрегают истиной, записанной в Притчах 28:26 (ПАМ): «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел». Бог хочет уберечь людей от несчастий, которые случаются, когда они полагаются на свое лукавое сердце (Иеремия 17:9). Он хочет, чтобы мы ходили в мудрости и полагались на него как на своего Проводника и Наставника. Поступая так, мы обретем безопасность и удовлетворение на пути жизни.
А чё такое Мудрость?
Юрий Шевченко
Мудрость - умение применять библейские знания в жизни
кто умеет читать..
:)
.. тот прочтет
:)
.. тот прочтет
Какая-то очередная билеберда. Словесный понос.
Да
Смотрю деньги валяются, ну думаю, деньги на улице не валяются! Поднял разумеется, нужно только НА СЕБЯ НАДЕЯТЬСЯ"!
Мудрость Соломона. Для Соломона - правильно. Для остальных - есть нюансы. Соломон родился в благодати и в благодати жил. Многое сотворил доброго, многое сохранил от предков данное. И оставил нам лишь свою мудрость. Эта мудрость непреложна, так как благословенна. Но мы вправе проповедовать и свою мудрость. И следовать мудрости любого другого человека, ценного для нас. Например - Иисуса Христа. Который сказал "ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.".
Мудрость и надежда на себя в гордыне - это противоположности. Именно об этом и речь.
наверно так.. один в поле не воин.. хуль говорить надейся не надейся
А на кого надеется Бог? Дурак?!
А как можно ходить в мудрости, если не искать ответы в себе?
ЭТО ЧУШЬ!!!!
Как и все написанное в библии!
Конечно - это о тех, кто считает что у человека ничего кроме таких человеческих качеств как совесть, благоразумие, гуманность и т. д. ну и Любви быть не должно ума.
намёк на чистоту души... очищение от эго
Да, притча вполне актуальна