Религия, вера

"Насколько же приобретение мудрости лучше приобретения золота "(Притчи 16:16)?

Однако тому, кто ищет истинную мудрость, необходимо уделять время изучению Слова Бога, узнавать Божьи заповеди, законы, напоминания и советы, размышлять над делами, совершенными Богом в прошлом, и применять все эти знания в жизни (Вт 4:5, 6; Пс 19:7; 107:43; 119:98—101; Пр 10:8; ср. 2Тм 3:15—17). Такому человеку следует мудро выкупать подходящее время — не поступать неразумно в эти злые времена и постигать, «в чем воля Иеговы» (Эф 5:15—20; Кл 4:5, 6). Ему нужно развивать крепкую веру и непоколебимую убежденность в том, что Божья сила непобедима, что Его воля непременно исполнится и что Он, как и обещал, обязательно вознаградит за верность (Евр 11:1, 6; 1Кр 15:13, 14, 19).
Дмитрий Мокрушин
Лучший ответ
Эолото это всего лишь металл Оно сегодня есть, завтра его может и не быть А Мудрость всегда при Человеке
ну вот примерно настолько

самый богатый человек планеты Земля, теперь лежит в могиле.
это он много золота приобрел, владелец фабрик, заводов, яхт, самолетов

а кто приобрел Мудрость от Бога - тот вечно живой
Ольга Ананич
Мудрость складывается из жизненных уроков, а богатство наживается нарушением жизненных правил (украсть, отнять, убить).
Рай за золото не купишь . А там полно золота .
будет золото -будет много мудрецов как у форда
Svetlana Gubinova
Мудрость бывает разная - лживая и истинная. Человеку трудно понять где что, а порой вообще невозможно.
Мудрость мира сего Бог обратил в безумие (Библ. 1Кор. 1:20), а мудрость, которую даёт Бог, ведёт в жизнь вечную. Разве что, в том числе и золото, может сравнится с этим сокровищем?
на много
Alexander Ort
мудрость = золото + мудрость
Приобретение мудрости гораздо лучше золота, и приобретение разума предпочтительней отборного серебра. КТО ЛЮБИТ НАСТАВЛЕНИЕ, ТОТ ЛЮБИТ ЗНАНИЕ а кто ненавидит обличение тот невежда Добрый приобретает благоволение от ГОСПОДА, а человека коварного Он осудит