Религия, вера

К чему глупому средства на приобретение мудрости, когда у него нет разумного сердца?

Тито Магнат
Речь, видимо идет о символическом сердце. . Если у человека невосприимчивое сердце, оно не даст ему постичь смысл сказанного (Матф. 13:13—15). Для тех, кто настроен смотреть на вещи исключительно с физической точки зрения, духовные понятия — это глупость (1 Кор. 2:14).
Поэтому, чтобы вырос хороший урожай, буквальную землю нужно сначала обработать. Подобным образом наше сердце тоже нужно «расположить» , или подготовить, чтобы оно стало более восприимчивым к Слову Бога.
Ксения Финклер-Гнатенко
Лучший ответ
у человека сердце (душа ) и ум находятся в относительной гармонии, поэтому премудрость Божью человек сможет приобрести лишь тогда, когда душа будет к этому готова, очистится от грехов
А сердце и не имеет разум, для него есть мозг.
Но каждый человек имеет право и на глупость, и на стремление к мудрости.
Чтоб приобрести мудрость от Бога, средства не нужны. Нужно только -желание и приложить усилия. (Притчи 2 гл. )
Просто глупец думает приобрести мудрость за сокровища. (Притчи 17:16)
Альберт Рубан
16 К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. [Кто высоким делает свой дом, тот ищет разбиться; а уклоняющийся от учения впадет в беды. ]

Перевод НМ не всегда передает смысл.
Андрей Бедрин
На приобретение мудрости никаких средств не хватит-она или есть или нет
Nurzhijan Negmedzhanova
Альберт Рубан Мудрость можно приобрести у Бога. Он-источник мудрости. (правда, это труд)
одна из наиболее тупых цитат, которые когда-либо приходилось слышать.
Тито Магнат Ну если слова из Священного Писания для вас тупые, то да... тяжёлый случай.
Александра Симакова Священное писание - одна из наиболее несуразных и не логичных книг.
Зореслав... эта цитата явно про тебя :D