Религия, вера
Какую награду приносит приобретение мудрости из Библии?
Человек становится настолько мудрым, что с первого взгляда определяет лжецов из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Относительное спокойствие
Никакой. Твори добро. Добродетель сама себе есть награда.
понимание
Мудрость - способность совершать свои выборы, а затем жить с их последствиями принимая все, как есть.
И где Библия?
Укрепление и силу духа в противостоянии невзгодам, бедам, болезням и в преодолении жизненных трудностей.
Весьма разнообразную, но важную и нужную.
«Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум! Потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота. Она дороже драгоценных камней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие в правой руке ее, а в левой у нее богатство и слава; пути ее – пути приятные, и все стези ее – мирные. Она – древо жизни для тех, которые приобретают ее, – и блаженны, которые сохраняют ее!» (Притчи 3:13–18).
12 Мудрость – как часто говорится о ней в книге Притч: в целом – 46 раз (НМ)! «Начало мудрости – страх Господень». Это – богоугодная, основанная на знании Слова Бога, практическая мудрость, которая дает возможность Его служителям следовать надежным курсом, благополучно проходя сквозь опасные бури, бушующие в мире Сатаны (Притчи 9:10). Разум, о котором в Притчах упоминается 19 раз (НМ), это служанка мудрости, помогающая нам бороться со злыми умыслами Сатаны. У коварного великого Противника – тысячелетия опыта. Но у нас есть нечто, что является намного более ценным учителем, нежели опыт, – богоугодная разумность, способность отличить правильное от неправильного и выбрать правильный путь.
Наталья Фунтик
Мудрость Вам не награда?
Тогда талоны на усиленное питание.
Мудрость которая охраняет от серьезных ошибок и от неправильного поведения.
Вечную награду.
Наталья Фунтик