Религия, вера

Почему в Библии написано, что глупый не знает, что такое мудрость? Ошибка или нет? Может мудрость это совсем не то ...

Люся Светлова
конечно, совсем не то.
1Кор. 2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
1Кор. 2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
1Кор. 3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
1Кор. 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Иванова Людмила
Лучший ответ
Это такой древний детектор. Мудрый поймет, а тот кто спросит.. . Ну значит не познает что такое мудрость...
Юлия Болтушина)
Тим как бы тебе не хотелось все равно тебе мудрость не узнать
Анна Волкова
Глупый отвергает знания! ! И в первую очередь знания о Боге. А ведь именно Творец знает. откуда берет свое начало мудрость.
"Откуда же исходит премудрость? и где место разума?.. .
Бог знает путь ее, и Он ведает место ее.
24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
25 Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
26 когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
27 тогда Он видел ее и явил ее, приготовил ее и еще испытал ее
28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. " (Иов 28:20,23-28)
мудрость - способность применять знания на практике
глупый - отвергает знание, тогда откуда ему быть мудрым?
Глупый не может смотреть с духовной точки зрения.
Elena Mileant