Религия, вера
В Библии написано - сердце глупых в доме веселья а сердце мудрых в доме плача, христиане часто говорят о радости - вывод
Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения. Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. Сердце мудрых — в доме плача, а сердце глупых — в доме веселья. (Библия Еккл 7:1-4)
Все люди от рождения обладают способностью испытывать счастье, но пустое веселье в плохой компании все равно, что терн для топки. В Екклесиасте 7:5, 6 говорится: «Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это — суета! » Терн быстро загорается ярким и шумным пламенем, но тепла от него не хватает, чтобы согреться. Так же шумная, смеющаяся компания может ненадолго отвлечь нас, но такие друзья не избавят нас полностью от одиночества и не удовлетворят нашу потребность в настоящей дружбе
Ибо радость должна быть В СЕРДЦЕ, а не в ДОМЕ.
У кого радость в сердце, тот не пойдет в дом веселья, разве что починить там проводку, если он электрик, или подобное сему.
жидохристианство, особенно его исусовая часть - для нищих.. . мне лично не интересно!
Husamettin Kerkuklu
отсоси мудак вонючий
Христиане могут сколько им угодно грустить, печалиться, страдать, ходить в дом плача, или, например, в дом скорби. Не нужно обращать на это внимание.
Мудр тот, кто помнит о смерти ( в Доме плача прощались с умершими) , т. е. о том, ради чего душа воплощалась на Земле - а именно, ради своего преображения, чтобы, успешно окончив Земную Школу, перейти на более Высокий Уровень обучения сознания. А веселье у Екклезиаста подразумевается в контексте беспечность, мысли лишь о мирском, т. е. о телесных потребностях, а не о радости вообще.
Радость для христиан и других верующих - это состояние души, когда она ощущает внутренний мир и гармонию. А это возможно лишь при её чистоте и настройке на Божественную Волну.
Предпочитаю веселиться и остаться дураком.
Роман Нигматянов
запомни это. И обязательно вспомни перед смертью если, конечно, успеешь.
Скажи это всему творению, в частности СОЛНЦУ...