Религия, вера

Прокомментируйте: Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев (Притч. 28:1)?

Elnur =)
Нечестивый боится последствий своих проступков и ответа за них. А праведный живет по совести и полагается на Божью защиту, ему нечего скрывать, он готов ответить.
Наталья Стоцкая
Лучший ответ
Так нам ДАНО Богом если взаимоотношения с Ним правильные (!),установленные Самим Богом то приступаем к престолу благодати с дерзновением веры Божьей.
А остальные будут искать обходные пути в страхе и неверии - всяких матронушек, славиков, сергиев- страх недопускает исполнить волю Божью.

Нечестивый это не отдающиий положенную честь (!) Богу, а присвоивший честь человеку (себе или другому неважно) - самое страшное что может сделать человек, полностью разрушающее его жизнь, поэтому и страхи, ужас и неудовлетворенность (обычно заливают это алкоголем)
Правда делает человека сильней. а ложь боится раскрытия.
преданность богу дает бесстрашие, потому что преданный не боится смерти.
он осознал что душа бессмертна, его душа в результате миллионов рождений и смертей получала разные материальные тела, человек преданно служащий богу понимает что служение богу дает возможность больше не рождаться на земле в материальном теле, он может вернуться обратно домой, к богу.
преданный понял свои взаимоотношения с богом, встал под его защиту и не ведает больше страха.
Игорь Igokil
Лев-символ мужества и уверенности. Такие качества должен иметь праведник: мужественно отстаивать свою веру, быть уверенным в Слове Бога.
Юлия Жданова
На воре шапка горит.
Нечестивый убегает от своей совести, или из за паранойи (от того что в прошлом совершил много зла, и теперь боится и будет боятся расплаты) , а праведнику с Богом ничего не страшно! наверно так
Н.
Нина*** ...