Живя в грехах, человек становится боязливым и неверным.
А праведник в правильных, установленных Самим Богом взаимоотношениях с Отцом,
ПОЭТОМУ и уверен в своих действиях, имеет ДЕРЗНОВЕНИЕ (!!!) в служении и молитвах!
Откр. 21:8 БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Евр. 4:16 Посему да приступаем с ДЕРЗНОВЕНИЕМ к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать
Религия, вера
Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев (Прит. 28:1) Почему?
Только потому, что так написано в Прит. 28:1.
А коли Бог с человеком, то чего ему бояться?
Праведник полностью доверяет Богу.
потому что есть защита от Всевышнего
(Притча 28:1) . Он проявляет веру, уверенно полагается на Слово Бога и несмотря на опасности смело продвигается в служении Иегове.
нечестивый живет во тьме, в своих иллюзиях, а праведник видит свет, и его смелость не от иллюзий а от знаний
Потому что у него есть вера в победу Империума и лазган
А еще комиссар сзади
Праведные или, согласно Библии, люди которых одобряет Бог, смелы как молодой лев, в том смысле, что во всех жизненных ситуациях полагаются на руководство Божьего Слова и на защиту от Бога, поэтому могут переносить самые тяжелые испытания. У людей далеких от Бога такой уверенности нет, они не знают, что с ними будет дальше, они не знают как поступать и поэтому бегут, сами не понимая куда. Проявляя верность Богу и его принципам мы можем расчитывать на то, что у нас появится такая же уверенность в Боге. Тогда мы будем смелы как молодой лев, а не будем бежать "когда за нами никто не гонится", как об этом сказано в Притчах.