Религия, вера

Слышали поговорку "у праведника не гнуться руки в локтях"? Интересно, почему?

Умер мужик, но через пять минут вновь воскрес. Удивленные врачи спрашивают, что он видел на том свете. Мужик отвечает:
- Мне Бог исключение сделал: показал и рай, и ад.
Врачи спрашивают:
- Ну и как там, в аду?
- А там такой огромный бесконечный стол с самой роскошной едой, какую я когда-либо видел, а за столом этим сидят грешники жутко голодные, смотрят на еду, слюни пускают, а ни кусочка съесть не могут.
- Им что же ничего со стола взять не разрешают?
- Почему не разрешают? Разрешают, - отвечает мужик.
- А что ж тогда они голодные сидят?
- Да у них руки в локтях не гнутся, вот такое им вечное мученье.
- Н-да-а-а.., -удивились врачи и спрашивают, - А в раю как?
- А в раю такой же огромный стол с роскошной едой. За столом сидят праведники, и у них тоже руки в локтях не гнутся.
- Как?! Неужели они тоже голодными сидят?
- Нет, - отвечает мужик, - они кормят друг друга.
Надежда Юрова (Гутер)
Лучший ответ
Карманы это современная придумка. не гнутся руки потому что работает от зари до зари! но это не праведник а фанатик работы, и это не есть хорошо!
Александр Venum
вы видели праведников за эти годы, я не встречал за эти 30 правление либиралов, раньше было 1-2 регионе
Даша Ушакова
потому что праведник ни о чём не просит, довольствуется тем, что есть
ЦП глючит...
Tigran Asatryan
У праведника правильные взаимоотношения с Богом. Потому что установлены ИМ (Богом)
Потому что он праведник. Поэтому
деформирующий остеоартроз локтевого сустава)). а по поговорке - праведник может делать что то только для других
Нихрена ни делал всю жизнь - мышцы атрофировались.
срослись от безделья, а скорее всего, это когда его на мощи разделывают, подобное явление наблюдается
Грибъ прав- потому что не ошибается тот кто ничего не делает.

Сухожилия от отсутствия движения перестают гнуться.
Иван Глазырин