Религия, вера

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит”?КАК СТАВАТЬ ПРАВЕДНИКОМ?

Цель христианской жизни это "стяжание Духа Святаго"... того самого елея, которого в притче не хватило неразумным девам.
А как взыскать благодать Божью, так здесь целая наука. Правильность пути можно определить по силе раскаяния в собственных грехах, по покаянию. Чем чище становится человек, тем всё больше видит он свою худость перед Богом. Это и называется смирением и кротостью. Такой человек никогда не осудит другого. И молитва его чиста.
Мало сейчас хороших наставников. Святые Отцы рекомендуют всё изучать самому. Читать Священное Писание и душеполезную литературу.. . под руководством СОВЕТОВ духовника.
Светлана Буторина
Лучший ответ
Фатима Кисметова(Аметова) Но почему чем ближе ты к Господу..тем больше камни преткновения .. тем путь становится таким трудным что нет силы вроде идти дальше спотыкаюсь ..падаю .. много противоречу сама себе и только после молитвы становится светлей и ярче краски жизни..
Монастырь, пещера, пустошь, вам в помощь.
Чтобы стать праведником, нужно выполнить Его заповеди в своей жизни. Основные из них: Возлюби Бога твоего всем своим сердце и всем своим разумением; возлюби ближнего своего как самого себя.
На самом деле Бог ни от кого не далеко, Он все время рядом, просто ждет, когда человек сам по своей воле захочет добровольно служить Ему. Но, "на первых парах", достаточно лишь возвать: "Господи Иисусе Христе, Сын Бога Живаго, спаси меня грешную, погибаю! ". Не было еще, чтобы Сам Христос не пришел на помощь любому человеку, кто Его призывает, будь-то: неверующий, мусульманин, буддист, сектант, бедный, богатый, больной или здоровый, мужчина или женщина, известный или неудачник, образованный или безграмотный и прочее. Ни один такой возгас от человека не остался бездейственным! Только возгас должен быть от всего сердца и с желанием, чтобы Бог помог вам!.. .
Тогда совершаются чудеса!... Тогда вы сможете познать Бога для себя и узнать, что Он Есть!...
Надо этого захотеть, а если захотелось, то просить Бога помочь вам перестроить себя, ибо сами, своими силами мы измениться не можем, только с помощью.
Дима Кос
соблюдайте 7 заповедей Ноя
Виктор Еде какие????
Верить Бгу и есть праведность. Сказано: поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность!!! Заметте веровать надо не в Бога, а Ему....
Рустам Изимов
Светлана Буторина Сказано также "...но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего"
узнавать волю Бога, и далее - в соответствии с ней и жить ..
Соблюдать заповеди Господни.
Праведность - это вера Богу " Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. " (Быт 15.6), другими словами речь о ДОВЕРИИ Богу, Его обещаниям, а не просто вера в Его существование

П. -- это СТРЕМЛЕНИЕ соблюдать все Его заповеди --" и в сем будет наша праведность, ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам". (Втор 6.25), дело в том, что в абсолюте сейчас для нас это не возможно, по тому и говорится о "СТРЕМЛЕНИИ"

--Истинная праведность выше изученной, --"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Мф 5.20). фарисеи и книжнику формально были праведны, в мелочах все соблюдали, однако этим и ограничивались, словом плохого вроде бы ни чего не делали, но и добра другим делать как то не стремились.
Праведником ставать лучше постепенно.
Ал
Аленчик