Религия, вера
Молитва праведника многое может? Молились ли за вас праведники?
Здравствуйте, Катарина! молитва может многое. Как Ваше здоровье? Искренне переживаем за Вас после вопроса про здоровье.
Конечно. Христос - первый праведник, который за меня молился.
Искренняя молитва может многое - это научно доказанный факт.
Слова Господней молитвы -- "да будет воля Твоя"... а мы часто эти слова заменяем на слова "да будет воля моя"... и чего-то просим и просим.. . праведник же так не скажет...
Молитва многое ожет многое..! (повторюсь) и не важно праведника она или нет... лишьбы она была от чистого сердца!!!
Написано: "нет праведника ниодного, все согрешили". Может где-то есть праведник и он за нас молится. Впрочем молитвы простого человека, при определённых условиях, не только услышаны будут, но и исполнены. Об этих условиях оч. хорошо написано в соборном послании ап. Иакова (Нов. завет)
Очень многое. Я не буду говорить о себе.
Я расскажу о другом человеке.
Есть одна пожилая монахиня, ей больше 90 лет, очень праведной, мученической жизни. И есть у неё духовный последователь. Достаточно известная личность. Попал он в больницу, очень плохо себя чувствовал, оказалось сильно упал уровень сахара в крови, врачи начали процедуры лечения.
Одна общая знакомая побывала в больнице, и приехала рассказала этой монахине. Та помолилась и сказала, езжай к нему завтра, проведай что и как.
А у того уровень сахара стал сильно больше нормы, раза в три, у врачей в больнице реально паника самая натуральная. "Перемолилась матушка" сказал наш больной.
История абсолютно реальная.
Я расскажу о другом человеке.
История абсолютно реальная.
Не сомневайтесь - многое.
Да. И то, о чем я просила помолиться - получила, как на тарелочке. Слава Богу!
Моя Баушка не была праведницей но я точно знаю что каждое утро она начинала с молитвы о всех родых и о всех людях. Сейчас мне не хватает её молитв я это точно почувствовала